Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

АГРАРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЧКЕРИИ КАК ФАКТОР ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В РЕСПУБЛИКЕ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторНевзорова Инна Валерьевна
АвторыТугай Татьяна Ивановна
Издательство[Б.и.]
Страниц23
ID685284
АннотацияЧуть менее 30 лет отделяют нас от событий сентября 1991 года, когда Чеченская республика оказалась во власти сепаратистского движения во главе с Джохаром Дудаевым, однако и по сей день многое из данного периода российской и чеченской истории остается малоизученным.
Невзорова, И.В. АГРАРНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЧКЕРИИ КАК ФАКТОР ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В РЕСПУБЛИКЕ : Методические указания к дисциплинам «История современной России», «Спецкурс по новейшей истории России», «Спецсеминар по истории России ХХ в.» / Т.И. Тугай; И.В. Невзорова .— : [Б.и.], 2019 .— 23 с. — URL: https://rucont.ru/efd/685284 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АГРАРНЫЕ_ПРОБЛЕМЫ_ИЧКЕРИИ_КАК_ФАКТОР_ДЕСТАБИЛИЗАЦИИ_ПОЛИТИЧЕСКОЙ_ОБСТАНОВКИ_В_РЕСПУБЛИКЕ.pdf
2 Чуть менее 30 лет отделяют нас от событий сентября 1991 года, когда Чеченская республика оказалась во власти сепаратистского движения во главе с Джохаром Дудаевым, однако и по сей день многое из данного периода российской и чеченской истории остается малоизученным. Последующие вооруженные конфликты в республике начисто затмили довоенный и межвоенный период ее общественной жизни, превратив их в сжатые предисловия к столкновениям между федеральными войсками и местными вооруженными формированиями. Данная ситуация видится достаточно нездоровой, особенно на фоне того, как много внимания в современной науке уделяется проблемам «транзита» стран социалистического блока и СССР в частности. Чеченская республика 90-х годов тоже представляет собой вариант подобных трансформаций, причем весьма специфический и не характерный для остальных постсоветских республик. В этом во многом и кроется уникальность сложившейся ситуации – будучи «плоть от плоти» единой общественной системы, Чечня, в отличие от иных субъектов СССР и РСФСР совершила резкий разворот в своем развитии. Потенциально это может стать новой стороной в понимании того спектра путей, по которым шло второе издание капитализма в бывших странах СЭВ. Целью данной статьи является рассмотрение аграрной проблемы в Чеченской республике. Не смотря на то, что по сравнению с поднятыми выше
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.