Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Рекомендации по использованию специализированного технического оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, испытывающих трудности с приёмом и передачей информации (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСергеева В. С.
ИздательствоМ.: РГУФКСМиТ
Страниц60
ID682409
АннотацияМетодические рекомендации разработаны для организации использования в учебном процессе специализированного технического оборудования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), испытывающих трудности с приёмом и передачей информации.
Кому рекомендованоМетодические рекомендации предназначены для профессорско-преподавательского состава и других сотрудников высших учебных заведений, осуществляющих подготовку студентов с инвалидностью испытывающими затруднения в осуществлении процессов приема и передачи информации, то есть лиц с ограниченными возможностями слуха, зрения и двигательной моторики.
УДК378:614-056.266(07)
ББК74.58я7
Сергеева, В.С. Рекомендации по использованию специализированного технического оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, испытывающих трудности с приёмом и передачей информации : метод. рекомендации / В.С. Сергеева .— Москва : РГУФКСМиТ, 2018 .— 60 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/682409 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Рекомендации_по_использованию_специализированного_технического_оборудования_в_вузе_для_лиц_с_инвалидностью_и_ограниченными_возможностями_здоровья,_испытывающих_трудности_с_приёмом_и_передачей_информации.pdf
Утверждено и рекомендовано Экспертно-методическим советом ИНПО РГУФКСМиТ Протокол № 26 от 21 декабря 2018г. УДК : 378.679.614-056.266(07) ББК: 74.58я 73 Сергеева, В.С. Рекомендации по использованию специализированного технического оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, испытывающих трудности с приёмом и передачей информации: методические рекомендации / Сергеева В.С. – М., 2018.– 58 с. ISBN Рецензент: С.В.Панюкова, доктор педагогических наук, профессор, Московский государственный психолого-педагогический университет Методические рекомендации предназначены для профессорско-преподавательского состава и других сотрудников высших учебных заведений, осуществляющих подготовку студентов с инвалидностью испытывающими затруднения в осуществлении процессов приема и передачи информации, то есть лиц с ограниченными возможностями слуха, зрения и двигательной моторики. В рекомендациях раскрыты особенности использования специализированного технического оборудования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в образовательной деятельности с целью обеспечить равные возможности таких студентов на получение и передачу информации, повышение доступности высшего образования для них и повышение эффективности обучения в высшей школе.
Стр.2
Содержание Общие положения ................................................................................. 4 1. Характеристика нарушений у лиц с инвалидностью и ОВЗ, испытывающих трудности с приёмом и передачей информации . 123 2. Специализированное техническое оборудование для приёма и передачи информации, предназначенное для лиц с инвалидностью и ОВЗ ........................................................................................................ 234 3. Специальное программное обеспечение ................................ 398 4. Особенности использования специализированного технического оборудования для лиц с инвалидностью и ОВЗ, испытывающих трудности с приёмом и передачей информации . 410 Заключение ........................................................................................ 576 Список литературы ........................................................................... 587
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.