Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Использование специализированного спортивного и реабилитационного оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, получающими высшее образование в сфере физической культуры и спорта (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДежнева Г. И.
ИздательствоМ.: РГУФКСМиТ
Страниц32
ID682407
АннотацияВ государственной политике развития физической культуры и спорта среди инвалидов безусловный приоритет отдается физкультурно-оздоровительной направленности, массовости этого развития и связанному с ними решению задач социально-психологической адаптации в обществе и по совершенствованию двигательной активности инвалидов, повышению уровня их физического, психического и социального благополучия.
Кому рекомендованоМетодические рекомендации предназначены для сотрудников образовательных организаций, обучающих студентов с инвалидностью и ОВЗ физической культуре и спорту.
УДК378:614-056.266(07)
ББК74.58я7
Дежнева, Г.И. Использование специализированного спортивного и реабилитационного оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, получающими высшее образование в сфере физической культуры и спорта : метод. рекомендации / Г.И. Дежнева .— Москва : РГУФКСМиТ, 2018 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/682407 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Использование_специализированного_спортивного_и_реабилитационного_оборудования_в_вузе_для_лиц_с_инвалидностью_и_ограничеснными_возможностями_здоровья,_получающими_высшее_образование_в_сфере_физической_культуры_и_спорта.pdf
Утверждено и рекомендовано Экспертно-методическим советом ИНПО РГУФКСМиТ Протокол №26 от 21декабря 2018г УДК : 378.679.614-056.266(07) ББК: 74.58я 73 Дежнева, Г.И. Использование специализированного спортивного и реабилитационного оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, получающими высшее образование в сфере физической культуры и спорта: методические рекомендации / Дежнева Г.И.– М., 2018.– 31 с. ISBN Рецензент: А.Н. Налобина - профессор кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологоческих дисциплин, доктор биологических наук МГПУ Методические рекомендации предназначены для сотрудников образовательных организаций, обучающих студентов с инвалидностью и ОВЗ физической культуре и спорту. В рекомендациях раскрыты требования к условиям организации занятий физической культурой и спортом для лиц с инвалидностью в соответствии с имеющимся у студентов ограничениями жизнедеятельности и содержится информация об использования спортивного и реабилитационного оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ОВЗ. РГУФКСМиТ, 2018г. 2
Стр.2
Содержание Оглавление Введение ....................................................................................................................... 5 РАЗДЕЛ 1. Нормативно-правовые основы специального и инклюзивного образования Российской Федерации. .............................. 9 РАЗДЕЛ 2. Требования к условиям организации занятий физической культурой и спортом для лиц с инвалидностью в соответствии с имеющимся у студента ограничениями жизнедеятельности. ............................................................................................... 14 РАЗДЕЛ 3. Использование спортивного и реабилитационного оборудования в вузе для лиц с инвалидностью и ОВЗ. ........................ 22 Заключение. .............................................................................................................. 30 Список использованных источников ............................................................ 31 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.