Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Клеточные технологии в биологии и медицине  / №1 2017

ВЛИЯНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ КОЛЛАГЕНОВОГО ГЕЛЯ НА ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ МЕЗЕНХИМНЫХ СТРОМАЛЬНЫХ КЛЕТОК КОСТНОГО МОЗГА (680,00 руб.)

0   0
Первый авторНащекина
АвторыЮдинцева Н.М., Никонов П.О., Иванова Е.А., Смагина Л.В., Воронкина И.В.
Страниц7
ID670616
АннотацияНа основе коллагена I были получены гели с концентрацией белка 1, 2 и 3.5 мг/мл. Для уменьшения контракции геля коллаген заключали в пористый полилактидный скаффолд. Концентрация геля не влияла на его деградацию. Коллагеновые гели способствовали образованию сети клеточных структур. Клетки в коллагеновом геле в концентрации 1 мг/мл, заключенном в полилактидный скаффолд, имели вытянутую веретеновидную структуру, в отличие от хорошо распластанных клеток в коллагеновом геле в этой же концентрации, но в незакрепленном состоянии. Закрепление коллагенового геля в полилактидный скаффолд способствовало активному синтезу клетками ламинина и фибронектина уже на 5-е сутки культивирования по сравнению с аналогичными субстратами в незакрепленном состоянии
ВЛИЯНИЕ КОНЦЕНТРАЦИИ КОЛЛАГЕНОВОГО ГЕЛЯ НА ФУНКЦИОНАЛЬНУЮ АКТИВНОСТЬ МЕЗЕНХИМНЫХ СТРОМАЛЬНЫХ КЛЕТОК КОСТНОГО МОЗГА / Ю.А. Нащекина [и др.] // Клеточные технологии в биологии и медицине .— 2017 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/670616 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.