Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Тихоокеанский медицинский журнал  / №3 2018

Факторы риска развития инфекций в области хирургического вмешательства в детской хирургии (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМалашенко А. А.
АвторыАсланов Б. И., Набиева А. С., Эберт М. А., Колосовская Е. Н.
Страниц3
ID670137
АннотацияОдной из ведущих форм инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, развивающихся в послеоперационном периоде, в том числе в детской хирургии, служат инфекции в области хирургического вмешательства. Несмотря на многочисленные исследования по оценке факторов риска у взрослой популяции, этот вопрос в детской хирургии остается недостаточно изученным. Выявленная в настоящей работе структура факторов риска госпитальных инфекций в детском хирургическом стационаре отличалась от взрослой клиники преобладанием «внешних» факторов, связанных с хирургическим вмешательством, и меньшей ролью «внутренних» факторов, зависящих от состояния пациента. Такое соотношение факторов риска требует внимания и обязательного учета при разработке профилактических и противоэпидемических мероприятий в детской хирургии.
Факторы риска развития инфекций в области хирургического вмешательства в детской хирургии / А.А. Малашенко [и др.] // Тихоокеанский медицинский журнал .— 2018 .— №3 .— С. 61-63 .— URL: https://rucont.ru/efd/670137 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.