Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №2(32) 2018

КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ФАКТОРЫ ЕЁ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБаташова С. М.
Страниц5
ID661263
АннотацияПроблема и цель. В статье рассматривается проблема конкурентоспособности образовательной организации на современном рынке образовательных услуг. Целью статьи является рассмотрение сущностных характеристик конкурентоспособности образовательной организации и факторов её определяющих. Методы и методология. Основное внимание в статье уделяется анализу и описанию факторов, которые, по мнению автора, обеспечивают конкурентоспособность образовательных организаций на современном рынке образовательных услуг. Проводится критический анализ и описание критериев конкурентоспособности образовательной организации, которые могут быть положены в основу разработки диагностических методик для определения конкурентоспособности образовательной организации. Результаты и выводы. Результаты теоретического и эмпирического анализа, отражённые в статье, позволяют сделать выводы о том, что оценка конкурентоспособности образовательной организации, а именно разработка критериев для процедуры оценивания является сегодня серьёзной проблемой. Сложность и многозначность данных критериев требует дальнейших исследований и разработок, так же как и неразработанность квалиметрически выверенных шкал для оценки метапредметных компетенций выпускников. Кроме того, можно с уверенностью заключить о не готовности работодателей к представлению чётко оформленных требований к молодому специалисту – выпускнику вуза.
Баташова, С. М. КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ И ФАКТОРЫ ЕЁ ОПРЕДЕЛЯЮЩИЕ / С. М. Баташова // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2018 .— №2(32) .— С. 113-117 .— doi: 10.17238/issn1998-5320.2018.32.113 .— URL: https://rucont.ru/efd/661263 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.