Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ ПРОЕКТ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО СЕКТОРА (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБочков Денис Владимирович
ИздательствоМ.: Директ-Медиа
Страниц68
ID657796
АннотацияВ учебно-методическом пособии изложен широкий круг теоретических и практических вопросов, охватывающих сущность экономических процессов, протекающих в системе образования. Дана оценка экономике образования как науке и учебной дисциплине, позволяющей сформировать у работников системы образования разного ранга экономическое мышление и адекватное восприятие ими происходящих изменений в стране. Пособие может быть полезно руководителям бюджетных учреждений, специалистам органов управления социальной сферы, государственным служащим, представителям инвестиционных фондов, преподавателям, занимающимся подготовкой и переподготовкой педагогов и руководителей общеобразовательных организаций в системе повышения квалификации, а также всем, кто интересуется вопросами инвестирования в социальный сектор.
ISBN978-5-4475-6037-9
УДК332.146:316(075)
ББК65.49я7
Бочков, Д.В. ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ: КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ ПРОЕКТ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО СЕКТОРА : учебно-методическое пособие / Д.В. Бочков .— Москва : Директ-Медиа, 2016 .— 68 с. — ISBN 978-5-4475-6037-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/657796 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНВЕСТИЦИОННОЕ_ПРОЕКТИРОВАНИЕ_КАК_ПРАВИЛЬНО_ПОДГОТОВИТЬ_ПРОЕКТ_ДЛЯ_СОЦИАЛЬНОГО_СЕКТОРА.pdf
УДК 332.146:316(075) ББК 65.49я7 Б86 Б86 Инвестиционное проектирование: как правильно подготовить проект для социального сектора : учебно-методическое пособие / Д. В. Бочков. – М.-Берлин: Директ-Медиа, 2016. – 68 с. Бочков, Д. В. ISBN 978-5-4475-6037-9 В учебно-методическом пособии изложен широкий круг теоретических и практических вопросов, охватывающих сущность экономических процессов, протекающих в системе образования. Дана оценка экономике образования как науке и учебной дисциплине, позволяющей сформировать у работников системы образования разного ранга экономическое мышление и адекватное восприятие ими происходящих изменений в стране. Пособие может быть полезно руководителям бюджетных учреждений, специалистам органов управления социальной сферы, государственным служащим, представителям инвестиционных фондов, преподавателям, занимающимся подготовкой и переподготовкой педагогов и руководителей общеобразовательных организаций в системе повышения квалификации, а также всем, кто интересуется вопросами инвестирования в социальный сектор. УДК 332.146:316(075) ББК 65.49я7 ISBN 978-5-4475-6037-9 © Бочков Д. В., текст, 2016 © Издательство «Директ-Медиа», оформление, 2016
Стр.2
Введение Любое внедрение инноваций в системе образования требует четкого обоснования, форма представления которого сводится к разработке проекта, в рамках которого идет обоснование управления ресурсами, располагаемыми учреждением и возможностями, предоставленными внешним макро- и микроокружением образовательного учреждения. Сегодня одним из важных аспектов является управление инвестиционными процессами, что представляет собой наиболее сложный раздел менеджмента для коллективов образовательных учреждений. Принимаемые в этой области решения рассчитаны на длительные периоды времени и, как правило являются частью стратегии развития учреждения (организации, фирмы) в перспективе, влекут за собой значительные изменения в денежных потоках, опираются на прогнозные оценки будущих затрат и доходов. Поэтому, значение экономического и финансового анализа для дится на стадии разработки проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений. Для того, чтобы сделать правильный анализ эффективности намечаемых вложений необходимо учесть множество факторов. Главным направлением предварительного анализа является опредепланирования и осуществления инвестиционной деятельности в системе образования нельзя недооценивать. Особую важность имеет предварительный анализ, который проволение показателей возможной экономической и социальной эффективности инвестиций, т. е. отдачи от капитальных вложений, которые предусмотрены по проекту. В пособии использованы материалы приказа Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации от 31.07.01 № 286 «О проведении в Минпромнауки конкурса инновационных проектов «Наука – технология – производство – рынок»«, а также некоторые материалы, представленные на сайте Центра Финансовой Грамотности «Поток» www.po-tok.ru. Данная методическая разработка носит пилотный характер и направлена на отработку основных элементов проектирования, в первую очередь, в сфере общего образования на основе инновационной деятельности, стратегии модернизации образования, реализация которых должна привести к повышению качества общего среднего и начального профессионального образования, обеспечению равенства доступа к образованию, большему соответствию содержания образования требованиям потребителей образовательных услуг и рынка труда.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.