Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №5 2017

МАТРИКСИНЫ В РОТОВОЙ ЖИДКОСТИ ПАЦИЕНТОВ С НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ НА ЭТАПЕ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАЗЛИЧНЫМИ ПРОТЕТИЧЕСКИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторКочурова
АвторыНиколенко В.Н.
Страниц4
ID651800
АннотацияИсследовали клинико-стоматологические и иммунологические особенности влияния различных протетических конструкций ортопедических протезов на ткани и органы челюстно-лицевой области по показателям экспрессии биомаркеров ротовой жидкости. Были обследованы практически здоровые люди без онкологической и общесоматический патологии и пациенты с новообразованиями челюстно-лицевой области, нуждающиеся в стоматологической реабилитации (в день обращения, через 2 нед и через 3 мес). Выявлены некоторые закономерности в реакции биомаркеров на ортопедические протезы: снижение активности ММР-2 и ММР-8 и их ингибиторов или повышение — ММР-9; повышение активности биомаркеров в ранние сроки и снижение — в отдаленные сроки после протезирования.
Кочурова, Е.В. МАТРИКСИНЫ В РОТОВОЙ ЖИДКОСТИ ПАЦИЕНТОВ С НОВООБРАЗОВАНИЯМИ ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ОБЛАСТИ НА ЭТАПЕ ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ РАЗЛИЧНЫМИ ПРОТЕТИЧЕСКИМИ КОНСТРУКЦИЯМИ / Е.В. Кочурова, В.Н. Николенко // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2017 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/651800 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.