Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Финансовый бизнес  / №2 2018

Развитие финансовой политики коммерческих банков (150,00 руб.)

0   0
Первый авторСтроева Олеся Анатольевна
АвторыИващенко Татьяна, Грядунова Алина
Страниц12
ID646790
АннотацияВозрастающая конкуренция за финансовые ресурсы нарушает устойчивость банков и приводит к значительным негативным изменениям в работе всей коммерческой структуры данного финансового учреждения. Данная проблема характерна как для крупных, так и для мелких коммерческих банков, что связано, прежде всего, с борьбой за клиента для получения дополнительных финансовых средств. Финансовая политика, являясь структурным звеном общей политики коммерческого банка, требует постоянного мониторинга и корректировки в соответствии с происходящими изменениями во внешней среде. Однако применение стандартных мероприятий по развитию финансовой политики больше не приводит к получению необходимого результата в контексте максимизации прибыли и капитализации коммерческого банка. В соответствии с этим считаем необходимым провести исследование с целью формирования мероприятий по развитию финансовой политики коммерческого банка
Строева, О.А. Развитие финансовой политики коммерческих банков / О.А. Строева, Татьяна Иващенко, Алина Грядунова // Финансовый бизнес .— 2018 .— №2 .— С. 49-60 .— URL: https://rucont.ru/efd/646790 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.