Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Тихоокеанский медицинский журнал  / №1 2018

Угроза патологического перелома проксимального отдела бедра при дегенеративно-дистрофических заболеваниях скелета и хирургический путь его предупреждения в эксперименте (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМатвеев А. Л.
АвторыДубров В. Э., Минасов Б. Ш., Минасов Т. Б., Костив Р. Е., Нехожин А. В., Савельева Е. В.
Страниц6
ID646515
АннотацияРазработаны и предложены оригинальные конструкции армирующих имплантатов и эндопротезов и методика их применения. Путем математического моделирования интактного проксимального отдела бедренной кости установлено, что при нагрузке, ведущей к деформации, в краниальной и каудальной частях шейки бедра напряжение возрастает, что и обусловливает возникновение перелома в критических точках. При этом линия перелома имеет направление от периферии внутрь, где создается максимальное напряжение. Результаты стендовых испытаний свидетельствуют о том, что при горизонтальной и вертикальной нагрузках в области проксимального отдела бедренной кости прочность армированной шейки увеличивалась на 93–150 % в зависимости от комбинации вводимых имплантатов.
Угроза патологического перелома проксимального отдела бедра при дегенеративно-дистрофических заболеваниях скелета и хирургический путь его предупреждения в эксперименте / А.Л. Матвеев [и др.] // Тихоокеанский медицинский журнал .— 2018 .— №1 .— С. 51-56 .— URL: https://rucont.ru/efd/646515 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.