Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №9 2017

СОЦИАЛЬНЫЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ С УЧЕТОМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторИдигова
АвторыМамадиев А.Х.
Страниц5
ID645087
АннотацияВ статье определены социальные и экологические приоритеты устойчивого развития региона Авторами статьи отмечено, что гарантом устранения результатов кризисных явлений в экономике и социальной сфере любого региона, достижения не только частичной или временной стабильности в отдельных отраслях и секторах экономики, устойчивого их развития, выступает наличие оптимальной стратегии. Повышение уровня и качества жизни населения и создание условий для экономического роста невозможны без целевой ориентации и использования средств региона на социальные и экологические потребности. На выбор стратегических целей, как показала практика, и потенциал региона значительное воздействие оказывают две разновидности внутренних и внешних факторов. В статье определены основополагающие принципы разработки региональных аспектов перехода к устойчивому развитию, включая решение экономических и экологических проблем с учетом формирования эффективного экономического механизма природопользования и охраны окружающей среды. В связи с этим возникает необходимость исследования условий, факторов, источников, инструментов и институтов повышения эффективности решения социальных и экологических проблем в системе региональной экономики, целевого использования средств региона на его нужды и выработки качественно новых подходов и приемов к обеспечению реализации социальных и экологических приоритетов регионального социально-экономического развития в рамках бюджетного процесса.
УДК338.45
Идигова, Л.М. СОЦИАЛЬНЫЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРИОРИТЕТЫ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ С УЧЕТОМ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОСОБЕННОСТЕЙ / Л.М. Идигова, А.Х. Мамадиев // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №9 .— С. 31-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/645087 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ