Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №8 2017

ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ПРОЦЕССЕ НАКОПЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА (400,00 руб.)

0   0
Первый авторИдигова
АвторыЭнкашева З.И.
Страниц4
ID645076
АннотацияВ настоящей статье авторами обоснованы предпосылки экономического развития в процессе накопления промышленно-производственного потенциала южного региона. Актуальность данной тематики, по мнению авторов, обусловлена значимостью формирования регионального производственного комплекса в процессе восстановления и развития экономики Чеченской Республики и недостаточной эффективностью условий его функционирования. Изучение промышленно-производственного потенциала позволяет объективно оценивать и проводить инновационные программы, формировать их на реалистичной основе, полученной из оценок производственного потенциала. Решение данной проблемы особенно важно и актуально в условиях депрессивной региональной экономики, с учетом того, что хозяйствующие субъекты регионального производственного комплекса способны не только восстановить национальную экономику, но и создать новые рабочие места в регионе
УДК338.45
Идигова, Л.М. ОСНОВНЫЕ ПРЕДПОСЫЛКИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ПРОЦЕССЕ НАКОПЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА / Л.М. Идигова, З.И. Энкашева // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №8 .— С. 5-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/645076 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.