Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №12 2017

ИННОВАЦИОННЫЙ ВЕКТОР СТРАТЕГИИ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗРЕЛЫХ МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторЕременко
Страниц7
ID645061
АннотацияПятидесятилетний опыт разработки Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения (ОНГКМ), обеспечивающего сырьем Оренбургский нефтегазохимический комплекс (ОНГХК), показал, что на стадии зрелости возник ряд проблем, которые не были изучены до начала эксплуатации и, соответственно, не нашли отражения в ходе проектирования и формулировки цифровой модели эксплуатации месторождения. В тот период недропользователям не были известны технологии открытия, добычи и переработки нетрадиционных ресурсов многокомпонентных углеводородов и только технологические нововведения последних лет позволили найти способ решения этих проблем. В этих условиях актуальными задачами становятся комплексное изучение и интерпретация всех данных о месторождении в целях достижения максимально возможной степени извлечения из недр и переработки всех компонентов углеводородного сырья. В статье речь идет о внедрении данных инноваций, влекущих за собою улучшение экономических, социальных, экологических, технологических и других показателей с учетом гармонизации природно-геологических условий, методов извлечения и переработки углеводородов. Научная новизна исследования заключается в том, что в нем выполнено обоснование увеличения объемов добычи за счет извлечения высокомолекулярного сырья, а также его переработки на Оренбургском газоперерабатывающем заводе
УДК338.242.66
Еременко, О.В. ИННОВАЦИОННЫЙ ВЕКТОР СТРАТЕГИИ ЭФФЕКТИВНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЗРЕЛЫХ МНОГОКОМПОНЕНТНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УГЛЕВОДОРОДНОГО СЫРЬЯ / О.В. Еременко // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №12 .— С. 27-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/645061 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ