Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №12 2017

СИСТЕМА СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторЗубарева
АвторыОздоева А.Х.
Страниц5
ID645057
АннотацияВ современном мире технология управления вызывает огромный интерес у руководителей российских нефтегазовых компаний. Однако есть и те, кто, приступая к внедрению ССП, терпят неудачу. Ведь внедрение ССП – это подробная и тщательная проработка стратегии компании. Кроме того, система не заменяет стратегию, а служит инструментом ее выполнения. Поэтому сначала нужно сформулировать суть стратегии компании, а уже потом приступать к ее формализации с помощью ССП и созданию механизмов исполнения и контроля Обоснованный выбор показателей должен соответствовать стратегическим целям компании и отвечать степени достижения этих целей. Показатели выстраиваются в соответствии с иерархией сверху вниз от компании в целом до конкретных структурных подразделений. В то же время проводится анализ уровней выполнения ССП, который выявляет причины невыполнения данных показателей и позволяет разработать дополнительные мероприятия для обеспечения достижения стратегических целей.
УДК330.15+553.048, 665.7
Зубарева, В.Д. СИСТЕМА СБАЛАНСИРОВАННЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ В НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ / В.Д. Зубарева, А.Х. Оздоева // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №12 .— С. 14-18 .— URL: https://rucont.ru/efd/645057 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.