Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе  / №4 2017

РОССИЙСКАЯ ТРАКТОВКА ПРИНЦИПА НДТ ДЛЯ СИСТЕМНЫХ КОМПАНИЙ ОТХОДОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколаева
АвторыПоловков С.А., Мещеряков С.В., Остах С.В., Парипская Е.А.
Страниц5
ID644798
АннотацияРассмотрены основные различия в трактовке наилучшей доступной технологии, и, следовательно, различия между информационно-техническими справочниками по наилучшим доступным технологиям в Европе и в России. Проанализированы последствия различий при создании новых справочников и внедрении НДТ на примере отечественных предприятий по переработке отходов. Приведены факторы, влияющие на экологическую безопасность предприятия на протяжении всего жизненного цикла: от проектирования, строительства, эксплуатации – до ликвидации объекта. Проведен анализ роли каждого этапа внедрения НДТ на предприятии, приведены примеры моделирования систем комплексного предотвращения и контроля загрязнений. Рассмотрены и проанализированы все факторы, влияющие на экологическую безопасность предприятия. Предложен новый подход к выбору и процессу внедрения НДТ на объектах отходоперерабатывающей промышленности.
УДК504.06
РОССИЙСКАЯ ТРАКТОВКА ПРИНЦИПА НДТ ДЛЯ СИСТЕМНЫХ КОМПАНИЙ ОТХОДОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ / А.В. Николаева [и др.] // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе .— 2017 .— №4 .— С. 43-47 .— URL: https://rucont.ru/efd/644798 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.