Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе  / №4 2017

ПОЛИСИЛОКСАНОВЫЕ ЖИДКОСТИ КАК ОСНОВА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СМАЗОК (400,00 руб.)

0   0
Первый авторТонконогов
АвторыБагдасаров Л.Н., Голованова Е.В., Макаров А.Д.
Страниц3
ID644793
АннотацияВ основу разработки силикагелевых полужидких смазок положены комплексные исследования по выявлению взаимосвязи основных параметров, определяющих объемные и поверхностные свойства смазок в зависимости от природы его компонентов. Вовлечение в состав дисперсионной среды полисилоксановых жидкостей, характеризующихся высокой термической стабильностью, низкой температурой застывания и лучшими вязкостно-температурными свойствами, позволяет получать смазки, работоспособные в более широком интервале температур (–50…250 °С). Показана высокая эффективность регулирования свойств полужидких силикагелевых смазок смешением дисперсионных сред разной природы и разной молекулярной массы, это относится как к нефтяным маслам, так и к синтетическим жидкостям (в частности, полисилоксановым). Более эффективно сочетание продуктов, различающихся по природе (происхождению) и свойствам. Благодаря смешению масел обеспечивается необходимый уровень вязкости, низкотемпературных свойств, испаряемости и термоокислительной стабильности смазок.
ПОЛИСИЛОКСАНОВЫЕ ЖИДКОСТИ КАК ОСНОВА ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА СМАЗОК / Б.П. Тонконогов [и др.] // Защита окружающей среды в нефтегазовом комплексе .— 2017 .— №4 .— С. 35-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/644793 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.