Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных : методические указания для выполнения практических работ (220,00 руб.)

0   0
АвторыБаймишев Х.Б.
ИздательствоРИЦ СГСХА
Страниц124
ID643841
АннотацияМетодические указания содержат теоретический материал и задания для выполнения практических работ, список рекомендуемой учебной литературы, контрольные вопросы.
Кому рекомендованоУчебное издание рекомендовано для аспирантов, обучающихся по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния (уровень подготовки кадров высшей квалификации) по профилю 06.02.06 Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных.
Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных : методические указания для выполнения практических работ / Баймишев Х.Б. — Самара : РИЦ СГСХА, 2018 .— 124 с. — URL: https://rucont.ru/efd/643841 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ветеринарное_акушерство_и_биотехника_репродукции_животных__методические_указания_для_выполнения_практических_работ.pdf
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» Х. Б. Баймишев Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных Методические указания для выполнения практических работ Кинель РИЦ СГСХА 2018 1
Стр.1
УДК 619:618+636.082.453.5/175.8 Б-18 Баймишев, Х. Б. Б-18 Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных : методические указания для выполнения практических работ / Х. Б. Баймишев. – Кинель : РИО СГСХА, 2018. – 124 с. Методические указания содержат теоретический материал и задания для выполнения практических работ, список рекомендуемой учебной литературы, контрольные вопросы. Учебное издание рекомендовано для аспирантов, обучающихся по направлению подготовки 36.06.01 Ветеринария и зоотехния (уровень подготовки кадров высшей квалификации) по профилю 06.02.06 Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных. © Баймишев Х. Б., 2018 © ФГБОУ ВО Самарская ГСХА, 2018 2
Стр.2
Предисловие Учебная дисциплина «Ветеринарное акушерство и биотехника репродукции животных» является профилирующим предметом ветеринарной медицины формирующей у аспирантовисследователей в процессе обучения по основам физиологических и патологических половых процессов, происходящих в организме и репродуктивных органах животных во время: осеменения, оплодотворения, беременности, родов, и послеродовом периоде; болезней половых органов и молочной железы, а также профилактике бесплодия и болезней новорожденных; по биотехнике размножения животных – искусственное осеменение, трансплантация зародышей (зигот); применению биологически активных веществ, регулирующих и восстанавливающих функцию гениталий с учетом экологических и технологических процессов в воспроизводстве животных. Изучаемая дисциплина основывается на данных общетеоретических и практических специальных дисциплин: нормальной анатомии и физиологии, гистологии и эмбриологии, патологической физиологии, хирургии, внутренних незаразных болезней, фармакологии, кормлении и зоогигиене, эпизоотологии, паразитологии и других дисциплинах, что необходимо для разработки приемов и методов совершенствования теоретических знаний и практических навыков по акушерству, гинекологии, андрологии и биотехнике размножения животных в объеме необходимом для аспирантской подготовки. Основными перспективными задачами и направлениями ветеринарной науки и практики по профилактике и терапии акушерско-гинекологических заболеваний и бесплодия животных являются: изучение их динамики и особенностей в условиях интенсивного животноводства с промышленной технологией, рыночными отношениями, требуют дальнейшего совершенствования и разработки эффективных методов диагностики, лечебных средств, биостимуляторов и других средств повышения иммунной системы и резистентности организма животных. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.