Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях

Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях №5 2019 (450,00 руб.)

0   0
Страниц80
ID640723
АннотацияСпециально для руководителей и специалистов, отвечающих за гражданскую оборону и защиту от чрезвычайных ситуаций в организациях любых форм собственности и ведомственной принадлежности, сотрудников МЧС России, служащих органов власти, занимающихся вопросами ГО и ЧС.
Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях .— 2019 .— №5 .— 80 с. — URL: https://rucont.ru/efd/640723 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Гражданская_оборона_и_защита_от_чрезвычайных_ситуаций_в_учреждениях,_организациях_и_на_предприятиях_№5_2019.pdf
СОДЕРЖАНИЕ КОЛОНКА РЕДАКТОРА Информационная система для руководителей и специалистов в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций ......................................................................... ОБЩИЕ ВОПРОСЫ Основные задачи и направления деятельности органов управления гражданской обороной и РСЧС на 2019 год ....................................................................................................................... ЗАЩИТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Классификация и общие технические требования к защитным сооружениям гражданской обороны ...................................................................................................................................... ЗАЩИТА ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ Президент России утвердил Основы государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности ................................................................................. Когда в организации создается объектовое звено по защите от чрезвычайных ситуаций ........ УСТОЙЧИВОСТЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ ЭКОНОМИКИ Повышение устойчивости функционирования объектов экономики в военное время и в условиях чрезвычайных ситуаций .............................................................................................. ОПОВЕЩЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ Системы оповещения населения при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций: задачи, структура, проблемы и пути их решения ................................................................................... МЕТОДИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ Организация тренировок по эвакуации персонала при пожаре ................................................... Меры безопасности при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций ..................................................... Формирование реестра населенных пунктов, попадающих в зону затопления в результате различных гидрологических и гидродинамических явлений и процессов ....................................... РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ Анкета для самопроверки соблюдения обязательных требований в области защиты от чрезвычайных ситуаций для организаций Красноярского края ................................................... Рекомендации по созданию, сохранению и рациональному использованию защитных сооружений гражданской обороны Брянской области ................................................................ КУЛЬТУРА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ Культура безопасности жизнедеятельности как важнейшая составляющая безопасности в чрезвычайных ситуациях ........................................................................................................... 3 4 14 18 30 32 42 51 63 67 69 74 76 “Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций в учреждениях, организациях и на предприятиях” ¹ 5/2019 2
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.