Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Сельскохозяйственная кооперация : практикум (220,00 руб.)

0   0
АвторыЛипатова Н.Н.
ИздательствоРИЦ СГСХА
Страниц140
ID638254
Аннотация В учебном издании представлены теоретические основы сельскохозяйственной кооперации и практические задания для освоения обучающимися дисциплины «Сельскохозяйственная кооперация». Содержание разделов и тем практических занятий составлено и структурировано в соответствие с рабочей программой дисциплины.
Кому рекомендованоРассчитано на студентов, обучающихся по направлению подготовки 38.04.01 Экономика. Пособие также может быть полезно аспирантам, руководителям и специалистам агропромышленного комплекса.
ISBN978-5-88575-478-1
Сельскохозяйственная кооперация : практикум / Липатова Н.Н. — Самара : РИЦ СГСХА, 2017 .— 140 с. — ISBN 978-5-88575-478-1 .— URL: https://rucont.ru/efd/638254 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ISBN 978-5-88575-478-1 В учебном издании представлены теоретические основы сельскохозяйственной кооперации и практические задания для освоения обучающимися дисциплины «Сельскохозяйственная кооперация». <...> Изучение дисциплины «Сельскохозяйственная кооперация» предполагает получение обучающимися знаний о типах, формах и видах кооперации, особенностях и значении сельскохозяйственной кооперации, об истории развития кооперации в России и зарубежных странах и развитии кооперативных теорий, о правовой базе создания и функционирования кооперативов. <...> Практические занятия включают в себя: решение практических задач, ситуационный анализ, подготовку необходимой документации по созданию и функционированию сельскохозяйственных кооперативов. <...> Закономерности функционирования кооперативов Цель занятия: изучить предмет, цель и задачи дисциплины «Сельскохозяйственная кооперация»; познакомиться с методами и теоретическими основами исследования в области развития кооперации в сельском хозяйстве; изучить правомочия и порядок регистрации сельскохозяйственного кооператива. <...> Изучение дисциплины предполагает получение знаний о значении кооперации в сельскохозяйственном производстве, о типах, формах и видах кооперирования, их особенностях, о правовой базе создания и функционирования кооперативов, об истории развития кооперации в России и в странах Западной Европы. <...> 4 Изучение дисциплины «Сельскохозяйственная кооперация» ставит следующие основные задачи: - изучить основные понятия дисциплины (сельскохозяйственная кооперация, сельскохозяйственный кооператив, личное трудовое участие, участие в хозяйственной деятельности, паевой взнос и др.); - познакомиться с историей возникновения и развития кооперации; - изучить отечественный и зарубежный опыт и использовать его при создании кооперативов; - изучить законодательные и нормативно-правовые основы кооперации; - изучить принципы, особенности и тенденции <...>
Сельскохозяйственная_кооперация__практикум.pdf
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» Н. Н. Липатова СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КООПЕРАЦИЯ Практикум Кинель 2017
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ