Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Известия Русского географического общества

Известия Русского географического общества №4 2018 (1967,00 руб.)

0   0
ID628142
АннотацияЖурнал освещает актуальные и дискуссионные, теоретические и прикладные проблемы современной географии и смежных наук. Большое внимание уделяется публикации статей по крупным народнохозяйственным проблемам, связанным с пространственной организацией экономики и региональным развитием, рациональным использованием природных ресурсов и сохранением природного разнообразия. Состав авторов постоянно расширяется, пополняясь ведущими учёными и практиками из смежных с географией отраслей. На страницах журнала освещаются вопросы методологии и методики географических исследований, поднимаются проблемы географического образования. Выпуски «Известий Русского географического общества» знакомят читателей с новейшими достижениями теории и практики географических и смежных наук.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Журнал освещает актуальные и дискуссионные, теоретические и прикладные проблемы современной географии и смежных наук. <...> Большое внимание уделяется публикации статей по крупным народнохозяйственным проблемам, связанным с пространственной организацией экономики и региональным развитием, рациональным использованием природных ресурсов и сохранением природного разнообразия. <...> Состав авторов постоянно расширяется, пополняясь ведущими учёными и практиками из смежных с географией отраслей. <...> На страницах журнала освещаются вопросы методологии и методики географических исследований, поднимаются проблемы географического образования. <...> Выпуски «Известий Русского географического общества» знакомят читателей с новейшими достижениями теории и практики географических и смежных наук. <...>