Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Наука о человеке: гуманитарные исследования.  / №2(28) 2017

ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ЭФФЕКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА В КОНТЕКСТЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА У СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПЕРЕВОД И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ» (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевченко Н. В.
АвторыКононов Д. А.
Страниц5
ID627592
АннотацияРассматриваются базовые черты компетентностного подхода в образовании. Выделяются и описываются особенности формирования учебно-исследовательской компетенции учащихся. Посредством анкетирования выявлена актуальность проблемы формирования у студентов навыков эффективного поведения на рынке труда. Приведены примеры заданий для формирования некоторых профессиональных навыков на занятиях по дисциплине «Коммуникация в сфере деловых отношений».
Левченко, Н. В. ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ЭФФЕКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА В КОНТЕКСТЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА У СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПЕРЕВОД И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ» / Н. В. Левченко, Д. А. Кононов // Наука о человеке: гуманитарные исследования. .— 2017 .— №2(28) .— С. 111-115 .— URL: https://rucont.ru/efd/627592 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ф. М. Достоевского ФОРМИРОВАНИЕ НАВЫКОВ ЭФФЕКТИВНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА В КОНТЕКСТЕ КОМПЕТЕНТНОСТНОГО ПОДХОДА У СТУДЕНТОВ, ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО НАПРАВЛЕНИЮ «ПЕРЕВОД И ПЕРЕВОДОВЕДЕНИЕ» Рассматриваются базовые черты компетентностного подхода в образовании. <...> Выделяются и описываются особенности формирования учебно-исследовательской компетенции учащихся. <...> Посредством анкетирования выявлена актуальность проблемы формирования у студентов навыков эффективного поведения на рынке труда. <...> Приведены примеры заданий для формирования некоторых профессиональных навыков на занятиях по дисциплине «Коммуникация в сфере деловых отношений». <...> Ключевые слова: компетентностный подход, коммуникация в сфере деловых отношений, перевод, рынок труда. <...> В настоящее время компетентностный подход является общепризнанным и ведущим, что нашло отражение в стратегии модернизации общего образования в целом. <...> Принято выделять три группы основных компетенций: компетенции, нацеленные на личность как субъект жизнедеятельности; компетенции, нацеленные на взаимодействие с другими людьми; компетенции, нацеленные на профессиональную деятельность любого рода. <...> Традиционная трактовка целей и содержания образования, соответственно, претерпевает существенные изменения. <...> На первый план выходит необходимость формирования ключевых компетенций: социально-политической, социально-культурной, информационной и, что важнее в данном случае, коммуникативной. <...> Формирование этих компетенций, таким образом, проявляет себя как обновлённая главная цель образования, обусловленная реалиями современного общества, которое мы можем охарактеризовать, в первую очередь, как поликультурное и информационное. <...> Кроме этого, переход к многоуровневому образованию имеет своим следствием повышенный интерес к формированию учебно-исследовательской компетентности, которая, таким образом, становится не только целью, но и средством эффективного <...>