Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №29 2018 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID618005
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2018 .— №29 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/618005 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Газета "Спасатель МЧС России" - еженедельное ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. <...> Читатели газеты - все, кто имеет отношение к министерству, от министра МЧС Владимира Андреевича Пучкова до учащихся кадетских классов МЧС. <...> Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед министерством, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями, расположенными в различных регионах. <...> Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту spasmedia@gmail.com с темой "Отзыв о газете "Спасатель". <...>
Спасатель_МЧС_России_№29_2018.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 29 (638) • 3 августа 2018 года www.mchsmedia.ru 16+ В ногу со временем 27 июля во ВНИИПО МЧС России на дне инноваций были продемонстрированы современные образцы пожарной и аварийно-спасательной техники, поступающей на вооружение реагирующих подразделений МЧС России. Стр. 2 Спорт отважных С 28 по 31 июля на стадионе «Динамо» в столице Башкирии прошли XXVII чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту и первенство МЧС России на Кубок ЦС ВДПО. В Уфу съехались 30 сильнейших сборных из 15 субъектов Российской Федерации. Это команды Москвы и Санкт-Петербурга, Московской, Нижегородской, Челябинской, Свердловской и Кировской областей, республик Башкортостан, Татарстан и Удмуртия, Ставропольского, Приморского, Пермского краев, ЯмалоНенецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. На старт вышли более 500 спортсменов. В их числе заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, рекордсмены, чемпионы мира и неоднократные победители и призеры международных и всероссийских турниров. В торжественной церемонии открытия принял участие первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян. — Подобные соревнования проводятся на высочайшем уровне, — сказал он. — Это прикладной спорт, он рожден в боевых подразделениях и поэтому будет всегда востребован. Все его элементы взяты из жизни. С помощью силы, желания и умения ветеранов пожарноприкладного спорта он живет и развиИз Вытегры — со знаниями На берегах Онежского озера завершил свою работу XIV Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». Соревнования закончились, но полученные знания и навыки еще не раз сослужат ребятам добрую службу. вается. Спасибо за вашу любовь к этому спорту и пожарному делу. Приятно, что с каждым годом становится все больше участников. Приветствуя участников и гостей состязаний, Александр Чуприян отметил, что прорабатывается вопрос о включении пожарно-спасательного спорта в перечень олимпийских видов. Сейчас МЧС России ведет переговоры с МОК по данной теме. Продолжение на стр. 8 Александр Зеленков Когда поет душа «Факт присутствия на моем концерте зависит не столько от возраста, сколько от образования и той культуры, которую человек получает, например, читая книги» — в гостях у МЧС России заслуженный артист России, певец Леонид Серебренников. Совершенствование системы реагирования Сибирские спасатели анализируют деятельность главков по предотвращению и ликвидации паводков в весенне-летний период. Стр. 3 «Я не знаю, что такое свободное время» Стр. 6 «Боевое крещение мы получили в 1994 году — во время октябрьского землетрясения на Курилах» — о себе и своей работе рассказывает заслуженный спасатель Российской Федерации Евгений Кропалев. Стр. 13 Стр. 15 Фото Андрея Минченко
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.