Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гражданская защита

Гражданская защита №8 2018 (250,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID617924
АннотацияЖурнал «Гражданская защита» - центральное издание МЧС России по вопросам гражданской обороны. Издается с 1956 года. Журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов. Журнал способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в чрезвычайных ситуациях. На страницах журнала публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.
Гражданская защита : Научно-практический и методический журнал .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН, 1956 .— 2018 .— №8 .— 68 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/617924 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наш журнал освещает проблемы безопасности населения, территорий и объектов экономики при возникновении аварий, катастроф, стихийных бедствий, военных конфликтов, а также вопросы гражданской обороны. <...> Издание способствует повышению осведомленности населения о государственной политике в области гражданской обороны, уменьшения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, его обучению действиям в ЧС. <...> На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. <...> Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные. <...> Журнал популярен во всех странах СНГ и Балтии, в ряде государств Западной Европы и Америки (Англия, Франция, Германия, Италия, США, Бразилия и др.) <...>
Гражданская_защита_№8_2018.pdf
УРОКИ ПРОШЛОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ И МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ. ИЗДАЕТСЯ С 1956 Г. СОДЕРЖАНИЕ №8 Центральное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛАУРЕАТ ВСЕРОССИЙСКОГО фЕСТИВАЛЯ «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА» 6 5 4 Новости РсЧс 6 АктуАльНо Все усилия – на предупреждение ЧС. Необходимо переосмыслить деятельность РСЧС. 23 кРуглый стол Добровольное дело. Сегодня лишь 7 % россиян участвуют в волонтерской работе. 26 МеРопРиятия МЧс России Юные в поисках смыслов. Разнообразно организован летний отдых детей в субъектах РФ. 28 из пеРвых уст Диалог на равных. Поколение доброй воли на молодежном форуме. 30 стРАтегия На защите регионов. Еще раз о внедрении информационных технологий и КСБЖ. 34 ликвидАция Чс Стабилизация – не повод расслабляться. Рабочая поездка главы МЧС России в районы Сибири и Дальнего Востока. 36 РегиоНы Послесловие к мундиалю. Были гостеприимными хозяевами и обеспечили безопасность гостей ЧМ-2018. 40 НАуЧНАя кАфедРА Межведомственный экспертный совет рекомендует. Связано ли заболевание человека с воздействием на него радиации? 42 лицА Мечтаю сесть на Южный полюс… Это желание лучшего пилота самолета МЧС. 2 | ГРАЖДАНСКАЯ ЗАЩИТА | Август 2018 теМА НоМеРА: 8 иННовАции в обРАзовАНии Во имя жизни и созидания. МЧС России занимается повышением уровня подготовки населения к действиям в ЧС. 10 пРедупРеждеНие Чс Стартует месячник безопасности. Он продлится в учебных заведениях страны весь сентябрь. 12 год культуРы безопАсНости Первые в области подготовки населения. Регион стремится повторить успех и в этом году. 15 обуЧеНие Подготовлен – значит защищен. Курсы ГО города активно обучают население по вопросам ГОЧС. 16 техНологии Как совместить учебу с работой. Это позволяет сделать дистанционное обучение. 17 МетодикА Иностранные языки в вузах МЧС России. Приобретение навыков полиязычного общения – объективная потребность. 44 Юбилеи Центр спасения. Сегодня в Приволжском ФО он – единственный. 46 события Как важно, когда о тебе помнят. Если ветеран трудится, то считается, что у него все хорошо... 49 пРизНАНие Весомое слово патриотизма. Среди лауреатов конкурса – корреспондент журнала «ГЗ». 50 у кАРты МиРА Обзор международных новостей. 52 сотРудНиЧество Межвузовское взаимодействие. Экспорт и импорт образовательных услуг университета. 55 пАРтНеРство Спасатели мирового уровня. Обучающий курс для спасателей, готовящихся к аттестации. 56 РеАгиРовАНие Узников спасали всем миром. Судьба группы таиландских подростков была непредсказуемой. 58 зА РубежоМ Изнанка американской мечты. Поиски способов выживания после ядерной войны. 17 20 опыт Волонтерский отряд на базе вуза. В него записались все студентыпервокурсники… 60 поисковик Определить категорию риска стало проще. 61 кНижНАя полкА События, факты, лица. 62 дАйджест Дикий лес исчезает быстрее всего в России. 34 2018 г.
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ