Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Инженерный журнал: наука и инновации  / №6 2013

Когнитивные информационно-аксиологические технологии сопровождения дисциплины «Химия» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц17
ID276446
АннотацияВ статье рассмотрено применение информационных технологий, в сочетании с элементами проектной деятельности, при изучении химии студентами c нарушениями слуха в рамках образовательно-реабилитационных программ, в условиях непрерывного двухуровневого интегрированного профессионального обучения в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
УДК376.33
Волков, А.А. Когнитивные информационно-аксиологические технологии сопровождения дисциплины «Химия» / А.А. Волков // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/276446 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 376.33 Когнитивные информационно-аксиологические технологии сопровождения дисциплины «Химия» © А.А. Волков, Г.Н. Фадеев МГТУ им. <...> Н.Э. Баумана, Москва, 105005, Россия В статье рассмотрено применение информационных технологий, в сочетании с элементами проектной деятельности, при изучении химии студентами c нарушениями слуха в рамках образовательно-реабилитационных программ, в условиях непрерывного двухуровневого интегрированного профессионального обучения в МГТУ им. <...> Ключевые слова: студенты с нарушениями слуха, проектная деятельность, информационные технологии обучения, мультимедийные проекты, мультимедийные презентации, компетенции. <...> Предлагаемое сообщение посвящено практической педагогической работе со слабослышащими студентами в процессе изучения предмета «Химия» в МГТУ им. <...> Для преподавателей в практической педагогической работе со слабослышащими студентами возникает дополнительная сложная роль инклюзии (включения) обучающихся с нарушениями слуха — глухих и слабослышащих — в реальный социум образовательного процесса и образовательного учреждения в целом. <...> Н.Э. Баумана) (http://guimc.bmstu.ru/), разрабатывающий и реализующий специальные образовательно-реабилитационные программы для студентов с нарушениями слуха в условиях двухуровневого интегрированного профессионального образования. <...> Суть иерархии сложной структуры дефекта в том, что наличие первичного дефекта, вызванного медико-биологическим фактором, влечет за собой появление вторичных нарушений, возникающих под влиянием первичного дефекта и влияющих на весь дальнейший ход развития познавательной и образовательной способности студента-инвалида и интеллекта личности в целом. <...> У людей с нарушенным слухом (первичный дефект) снижение или утрата восприятия и переработки звуковой информации приводит к нарушению (недоразвитию) функций речи (вторичный дефект) и других дефектов, непосредственно связанных с поврежденной функцией <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.