Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Радиохимия  / №2 2017

РАДИОИММУНОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ ТВЕРДОФАЗНОГО РАДИОИММУНОАНАЛИЗА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕРЕН С ПОКРЫТИЕМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХОРИОНИЧЕСКОГО ГОНАДОТРОПИНА ЧЕЛОВЕКА (200,00 руб.)

0   0
Первый авторСаллам
АвторыБайуми С.А., Механи Н.Л.
Страниц6
ID613102
АннотацияРазработан метод для иммобилизации подготовленной антисыворотки хорионического гонадотропина человека (β-hCG) на свежих пластиковых зернах через ковалентный иммунный мостик. Полученные пластиковые зерна с иммунным покрытием использованы для разработки методики радиоиммуноанализа без центрифугирования. С использованием различных окислителей получен препарат 125I-β-hCG Разработанная система для радиоиммуноанализа не уступает традиционному методу.
УДК616-073.916
Саллам, Х.М. РАДИОИММУНОХИМИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ С ЦЕЛЬЮ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ ТВЕРДОФАЗНОГО РАДИОИММУНОАНАЛИЗА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗЕРЕН С ПОКРЫТИЕМ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ХОРИОНИЧЕСКОГО ГОНАДОТРОПИНА ЧЕЛОВЕКА / Х.М. Саллам, С.А. Байуми, Н.Л. Механи // Радиохимия .— 2017 .— №2 .— С. 63-68 .— URL: https://rucont.ru/efd/613102 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

159–164 159 Радиоиммунохимическое исследование с целью разработки системы твердофазного радиоиммуноанализа с использованием зерен с покрытием для определения хорионического гонадотропина человека © Х. М. Саллам, А. <...> Mehany) Отдел меченых соединений Центра горячих лабораторий Управления по атомной энергии, п/я 13759, Каир, Египет; * e-mail: aasami72@gmail.com Получено 14.06.2016 УДК 616-073.916 Разработан метод для иммобилизации подготовленной антисыворотки хорионического гонадотропина человека (β-hCG) на свежих пластиковых зернах через ковалентный иммунный мостик. <...> Хорионический гонадотропин человека (hCG) – это гликопротеиновый гормон, вырабатываемый плацентой. <...> -Субъединица содержит несколько пептидных последовательностей, идентичных таковым в LH, но имеет уникальный карбоксильный терминальный фрагмент [1]. hCG появляется в сыворотке беременных женщин через 5 сут после имплантации бластоцисты, и его концентрация непрерывно растет до третьего месяца беременности. <...> Затем уровень гормона падает до 250 мЕд/мл и остается вблизи этого значения до последнего триместра. <...> Повышенные концентрации hCG наблюдаются при трофобластических и нетрофобластических новообразованиях и при хориокарциноме. <...> Эктопическая выработка гормона, часто связанная с метастатическим раком молочной железы и с опухолями печени, желудка, легкого и матки, часто приводит к повышенным концентрациям hCG как у мужчин, так и у небеременных женщин [1–3]. <...> Эти методы были недостаточно чувствительны, были сложны для выполнения и требовали большого объема образца. <...> Получены поликлональное антитело и меченый препарат 125I-β-hCG. <...> Разработан твердофазный набор для анализа со свежими пластиковыми зернами, покрытыми антисывороткой β-hCG, которая связана через иммунохимический мостик. <...> Этот набор предназначен для определения β-hCG в сыворотке человека для диагностики ряда заболеваний и мониторинга беременности [4–8]. <...> Анализ основан на конкуренции между немеченым β-hCG, присутствующим <...>