Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика управления ДОУ  / №3 2016

ПОЛОЖЕНИЕ О ЛОГОПУНКТЕ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID612409
Аннотация1. Настоящее Положение регулирует деятельность логопедического пункта для воспитанников с отклонениями в развитии речи 2. Специфика образовательного процесса, направление деятельности по реабилитации воспитанников с отклонениями в развитии речи определяются Министерством образования и науки РФ.
ПОЛОЖЕНИЕ О ЛОГОПУНКТЕ // Практика управления ДОУ .— 2016 .— №3 .— С. 47-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/612409 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Настоящее Положение регулирует деятельность логопедического пункта для воспитанников с отклонениями в развитии речи. <...> Специфика образовательного процесса, направление деятельности по реабилитации воспитанников с отклонениями в развитии речи определяются Министерством образования и науки РФ. <...> Логопедический пункт создается в дошкольном учреждении в целях оказания помощи воспитанникам, имеющим нарушения в развитии устной речи, в освоении ими дошкольных образовательных программ и подготовки к обучению в школе. <...> Дошкольное образовательное учреждение несет ответственность за жизнь воспитанников, реализацию конституционного права граждан на получение дошкольного бесплатного образования и коррекции имеющихся отклонений в развитии речи, в пределах образовательной программы по коррекции речи в условиях логопедического пункта. <...> Дошкольное учреждение обеспечивает воспитанникам условия для обучения, воспитания, коррекции отклонений в развитии речи и социальной адаптации. <...> Дошкольное учреждение в своей деятельности руководствуется федеральными законами, постановлениями Правительства РФ, международными актами в области защиты прав ребенка, письмом Министерства образования РФ от 14.12.2000 № 2 «Об организации логопедического пункта общеобразовательного учреждения» и настоящим Положением. <...> Основанием создания логопедического пункта является потребность услуги для населения по коррекции речи детей дошкольного возраста на данной территории и соответствие норматива наполняемости группы. <...> Целью создания логопедического кабинета является раннее выявление, своевременное предупреждение и преодоление недостатков в речевом развитии дошкольников, пропаганде логопедических знаний среди родителей воспитанников. <...> Право на ведение коррекционной деятельности и льготы, установленные законодательством, возникают у дошкольного учреждения с момента принятия решения Учредителем. <...> В логопедический <...>