Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика управления ДОУ  / №2 2016

«ВИРТУАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ, ВИРТУАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ». РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМаленькая Надежда Александровна
Страниц4
ID612400
АннотацияЦель собрания: привлечь родителей к анализу эмоциональной атмосферы в семье, взаимодействия ребенка со СМИ и компьютером; привести к осознанию того, как данные факторы могут влиять на эмоциональную сферу ребенка, его поведение и отношение к сверстникам.
Маленькая, Н.А. «ВИРТУАЛЬНАЯ АГРЕССИЯ, ВИРТУАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ». РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ / Н.А. Маленькая // Практика управления ДОУ .— 2016 .— №2 .— С. 74-77 .— URL: https://rucont.ru/efd/612400 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ Маленькая Надежда Александровна, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад „Колосок“», ст. <...> Красноярская Ростовской области Цель собрания: привлечь родителей к анализу эмоциональной атмосферы в семье, взаимодействия ребенка со СМИ и компьютером; привести к осознанию того, как данные факторы могут влиять на эмоциональную сферу ребенка, его поведение и отношение к сверстникам. <...> Задачи: 1. дать знания о причинах возникновения агрессивного поведения детей; 2. помочь осознанию влияния стилей воспитания на эмоциональную сферу ребенка и его поведение; 3. убедить в важности приобретения психолого-педагогических знаний и умений в воспитании; 4. дать информацию о влиянии СМИ и компьютера на агрессивность детей; 5. привести к осознанию важности предупреждения компьютерной зависимости у ребенка. <...> Форма поведения: беседа за круглым стоОборудование: анкеты для детей и родителей (приложение 1), памятки для родителей (приложение 2). <...> Подготовительная работа: анкетирование детей и родителей, обработка и анализ результатов, построение графиков. <...> Сегодня мы поговорим о трудностях, которые часто встречаются у детей, и мы не знаем, почему дети себя так ведут и что с этим делать, как с ними правильно общаться. <...> В настоящее время мы сталкиваемся с разгулом агрессии не только в обществе, но и наблюдаем пропаганду агрессии и насилия с экранов телевизоров, а также в компьютерных играх. <...> Давайте попробуем разобраться в видах проявления детской агрессивности, рассмотрим ее причины и пути коррекции поведения детей. <...> Агрессия (от лат. agressio — нападение, приступ) — поведение, которое причиняет вред предметам, человеку или группе людей, противоречащее нормам и правилам сосуществования людей в обществе. <...> А иногда используется как способ 74 самоутверждения и как защитное поведение. <...> Столкновение же с детской агрессивностью порой вызывает у взрослых недоумение, растерянность. <...> Если проявления агрессии становятся <...>