Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Практика управления ДОУ  / №2 2016

«ПОМОЖЕМ БУРАТИНО ПРИГОТОВИТЬ ПОДАРКИ ДЛЯ МАЛЬВИНЫ». СЦЕНАРИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ С ДЕТЬМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторМашерук Елена Александровна
Страниц5
ID612399
АннотацияРаздел: «Счет до 6» Занятие в разделе: «1-й период обучения. Занятие № 1». Какая технология используется Задачная форма организации учебного процесса. Что будут осваивать дети Способ счета до 6, способ установления соответствия между количеством предметов и цифрой. Чем владеют дети и исходное состояние детей Дети владеют счетом до 5, знают состав числа из единиц до 5, владеют вычислительными действиями в пределах 5, знают цифры до 5.
Машерук, Е.А. «ПОМОЖЕМ БУРАТИНО ПРИГОТОВИТЬ ПОДАРКИ ДЛЯ МАЛЬВИНЫ». СЦЕНАРИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ С ДЕТЬМИ / Е.А. Машерук // Практика управления ДОУ .— 2016 .— №2 .— С. 69-73 .— URL: https://rucont.ru/efd/612399 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ «ПОМОЖЕМ БУРАТИНО ПРИГОТОВИТЬ ПОДАРКИ ДЛЯ МАЛЬВИНЫ». <...> СЦЕНАРИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ С ДЕТЬМИ Машерук Елена Александровна, воспитатель ГБОУ «СОШ № 2097» г. Москвы Раздел: «Счет до 6». <...> Какая технология используется Задачная форма организации учебного процесса. <...> Что будут осваивать дети Способ счета до 6, способ установления соответствия между количеством предметов и цифрой. <...> Чем владеют дети и исходное состояние детей Дети владеют счетом до 5, знают состав числа из единиц до 5, владеют вычислительными действиями в пределах 5, знают цифры до 5. <...> На каком материале будут осваивать — «Математика в детском саду» В.П. Новикова (старший дошкольный возраст); 68 ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ — карточки для индивидуальной и групповой работы, составленные в соответствии с уровнем развития детей на основании методических рекомендаций В.П. Новиковой. <...> Система знаний, обеспечивающих освоение заявленного способа деятельности Этап 1. <...> Состоит из двух заданий с общей точкой рефлексии: задание № 3, задание № 4. <...> Задание-ловушка, направленное на способ установления соответствия между количеством предметов и цифрой. <...> Задание-ловушка обнаруживает интеллектуальное затруднение и формирует мотивацию к поиску необходимого способа. <...> Точка рефлексии, групповое задание на определение способа счета до 6. <...> Итоговая рефлексия на освоение заявленного способа деятельности Задание № 6 — групповая коммуникация. <...> Устное обсуждение освоения заявленного способа действия За счет чего дети будут включаться в деятельность: 1. <...> Групповая коммуникация на всех этапах организации учебной ситуации. <...> Посредством включения продуктивного вида деятельности в групповую и индивидуальную форму работы. <...> 69 — Это письмо от Буратино, он пишет, что у Мальвины скоро день рождения и он решил приготовить много подарков для нее. <...> Детям предлагается разделиться на две команды (по три человека). <...> — Так как мы будем помогать Буратино и Мальвине, то и команды мы <...>