Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии  / №3 2014

ОБЗОР КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ РЕКОМБИНАНТНОГО ПОЛНОЦЕПОЧЕЧНОГО ФАКТОРА СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИ VIII, НЕ СОДЕРЖАЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ЖИВОТНЫХ БЕЛКОВ (176,00 руб.)

0   0
Первый авторПолянская
АвторыЗоренко В.Ю.
Страниц6
ID611449
АннотацияЛечение больных гемофилией А основано на проведении заместительной гемостатической терапии препаратами фактора VIII (FVIII). За последнее столетие заместительная терапия гемофилии претерпела эволюционные изменения от использования цельной крови в начале прошлого столетия до высокоочищенных плазматических и рекомбинантных препаратов. Такой быстрый прогресс в развитии новых технологий производства препаратов факторов свертывания крови был продиктован необходимостью повышения их безопасности. Для большей безопасности были разработаны рекомбинантные препараты FVIII (rFVIII), при применении которых практически или полностью исключается риск передачи инфекций от человека и животных. Адвейт® («Бакстер», США) является единственным полноцепочечным rFVIII 3-го поколения, не содержащим человеческих и животных белков, что исключает риск инфицирования пациентов вирусами и прионами. В статье, представляющей собой обзор литературы, приводится описание исследований препарата Адвейт, который использовался у больных гемофилией А разного возраста, ранее леченных и не леченных, в качестве профилактики или для купирования кровотечений, возникших при хирургических вмешательствах. Результаты исследований свидетельствуют о том, что препарат является эффективным и безопасным в лечении и профилактике эпизодов кровотечений у больных гемофилией А
УДК615.273.5.03:616.151.514].036.8
Полянская, Т.Ю. ОБЗОР КЛИНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ РЕКОМБИНАНТНОГО ПОЛНОЦЕПОЧЕЧНОГО ФАКТОРА СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИ VIII, НЕ СОДЕРЖАЩЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ И ЖИВОТНЫХ БЕЛКОВ / Т.Ю. Полянская, В.Ю. Зоренко // Вопросы гематологии/онкологии и иммунопатологии в педиатрии .— 2014 .— №3 .— С. 22-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/611449 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

036.8 Обзор клинических исследований рекомбинантного полноцепочечного фактора свертывания крови VIII, не содержащего человеческих и животных белков (обзор литературы) Т.Ю.Полянская, В.Ю.Зоренко Гематологический научный центр Минздрава России, Москва, Российская Федерация Лечение больных гемофилией А основано на проведении заместительной гемостатической терапии препаратами фактора VIII (FVIII). <...> За последнее столетие заместительная терапия гемофилии претерпела эволюционные изменения от использования цельной крови в начале прошлого столетия до высокоочищенных плазматических и рекомбинантных препаратов. <...> Такой быстрый прогресс в развитии новых технологий производства препаратов факторов свертывания крови был продиктован необходимостью повышения их безопасности. <...> Для большей безопасности были разработаны рекомбинантные препараты FVIII (rFVIII), при применении которых практически или полностью исключается риск передачи инфекций от человека и животных. <...> Адвейт® («Бакстер», США) является единственным полноцепочечным rFVIII 3-го поколения, не содержащим человеческих и животных белков, что исключает риск инфицирования пациентов вирусами и прионами. <...> В статье, представляющей собой обзор литературы, приводится описание исследований препарата Адвейт, который использовался у больных гемофилией А разного возраста, ранее леченных и не леченных, в качестве профилактики или для купирования кровотечений, возникших при хирургических вмешательствах. <...> Результаты исследований свидетельствуют о том, что препарат является эффективным и безопасным в лечении и профилактике эпизодов кровотечений у больных гемофилией А. <...> Ключевые слова: гемофилия А, рекомбинантные препараты, рекомбинантный полноцепочечный фактор свертывания крови VIII, не содержащий человеческих и животных белков, Адвейт Review of clinical trials of plasma and albumin-free full-length recombinant factor VIII (Review of literature) T.Yu.Polyanskaya, V.Yu.Zorenko Hematological Research Center, Moscow, Russian Federation Treatment of patients with <...>