Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Содержание понятия «логистическая система» и его использование в теории и практической деятельности // Проблемы современной науки и образования. - 2017.- № 2 (84). - С. 46-48 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевкин Г. Г.
Издательство[Б.и.]
Страниц6
ID610956
АннотацияВ статье рассматривается методология логистики как направления научной и практической деятельности, особенности определений понятия «логистическая система» в научной литературе, его использование в теории и практике. Представлены спорные вопросы в формулировке логистической системы на предприятии и определены направления совершенствования управления материальными потоками на основе логистического менеджмента. В результате проведенных исследований предлагаются основные направления совершенствования при создании и управлении логистикой в организации.
УДК658.6/.8
ББК65.40
Левкин, Г.Г. Содержание понятия «логистическая система» и его использование в теории и практической деятельности // Проблемы современной науки и образования. - 2017.- № 2 (84). - С. 46-48 = The Concept of «Logistics System» and its Use in Practice / Г.Г. Левкин .— : [Б.и.], 2017 .— 6 с. — URL: https://rucont.ru/efd/610956 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Содержание понятия «логистическая система» и его использование в теории и практической деятельности / Г.Г. Левкин // Проблемы современной науки и образования. <...> СОДЕРЖАНИЕ ПОНЯТИЯ «ЛОГИСТИЧЕСКАЯ СИСТЕМА» И ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ТЕОРИИ И ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Левкин Г.Г. <...> 1 THE CONCEPT OF «LOGISTICS SYSTEM» AND ITS USE IN PRACTICE Levkin G. <...> 1 1Левкин Григорий Григорьевич / Levkin Grigory Grigorievich – кандидат ветеринарных наук, доцент, кафедра экономики транспорта, логистики и управления качеством, Институт менеджмента и экономики, Омский государственный университет путей сообщения, г. Омск Аннотация: в статье рассматривается методология логистики как направления научной и практической деятельности, особенности определений понятия «логистическая система» в научной литературе, его использование в теории и практике. <...> Представлены спорные вопросы в формулировке логистической системы на предприятии и определены направления совершенствования управления материальными потоками на основе логистического менеджмента. <...> В результате проведенных исследований предлагаются основные направления совершенствования при создании и управлении логистикой в организации. <...> Abstract: the article discusses the methodology of logistics as directions of scientific and practical activity features definitions of the term «logistics system» in the scientific literature, its use in theory and practice. <...> Presents controversial issues in the formulation of the logistics system in the enterprise and identifies areas of improvement to the management of material flows based on the logistics management. <...> Ключевые слова: логистическая система, концепция логистики, предприятие, коммерческая организация Keywords: logistics system, the logistics concept, enterprise, commercial organization . <...> В процессе развития логистики сформировалась методология логистического подхода в научной и практической деятельности. <...> Реализация логистического подхода в промышленности и торговле способствует снижению затрат на организацию физического товародвижения, повышению уровня обслуживания клиентов и конкурентоспособности коммерческой организации. <...> Концепция логистики нашла применение в промышленности <...>