Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №1-2 2017

СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ НА ЗАПАДЕ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА РОССИЙСКИЙ ЛАКОКРАСОЧНЫЙ РЫНОК (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАверьянов
Страниц2
ID609953
Аннотация6 декабря 2016 г. австрийская компания «Ринг Холдинг»(RH)продаласвоиактивыпопроизводству лакокрасочных материалов (ЛКМ) японской компании «Кансай Пейнт»1.
Аверьянов, Г.В. СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ НА ЗАПАДЕ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА РОССИЙСКИЙ ЛАКОКРАСОЧНЫЙ РЫНОК / Г.В. Аверьянов // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2017 .— №1-2 .— С. 21-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/609953 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТОЧКА ЗРЕНИЯ СЛИЯНИЯ И ПОГЛОЩЕНИЯ НА ЗАПАДЕ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА РОССИЙСКИЙ ЛАКОКРАСОЧНЫЙ РЫНОК Г. В. <...> Аверьянов, директор Ассоциации «Центрлак» 6 декабря 2016 г. австрийская компания «Ринг Холдинг» (RH) продала свои активы по производству лакокрасочных материалов (ЛКМ) японской компании «Кансай Пейнт»1 . <...> Незадолго до этого, в 2014 г., RH выиграл тендер на покупку словенской группы Хелиос ГРУПП (Helios GROUP). <...> Среди желающих купить словенскую компанию была и американская PPG, с которой Хелиос ГРУПП имел совместное предприятие. <...> Однако акционеры и правительство Словении одобрили сделку с RH, который предложил план реорганизации компании и сумел получить поддержку мировых финансовых институтов. <...> Из официальных заявлений RH можно было понять, что цели покупкиконсолидирование активов холдинга по выпуску ЛКМ в Словении и вывод компании в первую десятку европейских производителей ЛКМ. <...> Действительно, активы словенской фирмы были хорошей возможностью для увеличения выпуска ЛКМ и увеличения продаж в Восточной Европе, России и Украине. <...> Хелиос ГРУПП достиг на этих рынках весомых результатов, в том числе в продажах ЛКМ для промышленности. <...> Стоимость покупки была невысокой, меньше первоначальных сумм, заявленных акционерами, и составила около 150 млн евро. <...> Но уже через 2,5 года RH продает свои активы в лакокрасочной промышленности японской компании «Кансай Пейнт». <...> Какие последствия для российского рынка несет эта сделка и почему так быстро проданы хорошие активы? <...> У компании более 42 заводов, на которых работает свыше 13 000 1 http://www.coatingsworld.com/contents/view_breakingnews/2016-12-08/kansai-paint-to-helios-coatings-group 2 http://kansai-paint.ru/profile www.paint-media.com, www.ЛАКИКРАСКИ.РФ рабочих. <...> Компания активна на всех направлениях, входит в десятку крупнейших предприятий мира по выпуску ЛКМ. <...> Благодаря состоявшейся сделке у «Кансай Пейнт» в России появились собственные площади, земля, завод в Одинцово (Одилак), складской комплекс, кадры, освоенный рынок продаж промышленных и декоративных <...>