Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Качество образования  / №7-8 2016

ШКОЛА «ЛЕТОВО»: ОБРАЗОВАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ (100,00 руб.)

0   0
Страниц6
ID609886
АннотацияНовая некоммерческая школа-пансион для способных и мотивированных детей даст школьникам 7-11-х классов со всей России доступ к высококачественному образованию независимо от уровня дохода их семьи и места проживания. Идея этого благотворительного проекта принадлежит его инициатору и меценату Вадиму Мошковичу, совладельцу группы компаний «Русагро», участнику списка Forbes. На создание школы было выделено 50 млн долларов, стипендиальный фонд «Летово» составляет 150 млн долларов. Из средств фонда будет оплачиваться обучение и проживание талантливых детей, если уровень дохода семьи этого не позволяет. Первый набор заявок на обучение проходит в 2016 году дети со всей России могут принять участие в конкурсе, причем это не потребует дополнительных расходов от их семей Официальное открытие школы состоится в 2018 году. На вопросы редакции об устройстве школы и принципах ее работы ответил директор «Летово» Михаил Мокринский.
ШКОЛА «ЛЕТОВО»: ОБРАЗОВАНИЕ МИРОВОГО УРОВНЯ ДЛЯ ТАЛАНТЛИВЫХ ДЕТЕЙ // Качество образования .— 2016 .— №7-8 .— С. 53-58 .— URL: https://rucont.ru/efd/609886 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВАЯ ШКОЛА Школа «Летово»: образование мирового уровня для талантливых детей Новая некоммерческая школа-пансион для способных и мотивированных детей даст школьникам 7-11-х классов со всей России доступ к высококачественному образованию независимо от уровня дохода их семьи и места проживания. <...> Идея этого благотворительного проекта принадлежит его инициатору и меценату Вадиму Мошковичу, совладельцу группы компаний «Русагро», участнику списка Forbes. <...> На создание школы было выделено 50 млн долларов, стипендиальный фонд «Летово» составляет 150 млн долларов. <...> Из средств фонда будет оплачиваться обучение и проживание талантливых детей, если уровень дохода семьи этого не позволяет. <...> Первый набор заявок на обучение проходит в 2016 году дети со всей России могут принять участие в конкурсе, причем это не потребует дополнительных расходов от их семей. <...> На вопросы редакции об устройстве школы и принципах ее работы ответил директор «Летово» Михаил Мокринский. <...> Михаил Мокринский 52 КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИЮЛЬ–АВГУСТ 2016 – На чем основана концепция школы для одаренных детей «Летово»? <...> – В московском лицее №1535, которым я руководил много лет, нам с коллегами удалось создать школу для одаренных детей. <...> А вторая была сформулирована так: новая школа должна соответствовать интересам и запросам детей. <...> В лицее мы постоянно искали «своего» ребенка и старались понять его запросы, интересы и пот НОВАЯ ШКОЛА ребности. <...> В «Летово» нам нужно будет повторить то же самое, но в другой парадигме: не в тренерской работе со спортивным клубом, а в тренерской работе со сборной. <...> Мой личный вызов как директора «Летово» состоит в том, что я многому учусь у коллег, которые принесли уникальный для России международный опыт. <...> Мне предстоит убедить талантливых учителей, которые прекрасно умеют делать то, что они делали раньше, взять на себя новую сферу ответст венности и освоить ее так же блистательно. <...> Преподаватели из России и из-за рубежа приглашаются <...>