Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №9 2016

НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ASTM (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID609217
АннотацияСпециалисты международной организации ASTM International к настоящему моменту опубликовали более 12 тыс. стандартов, которые улучшают жизнь миллионов людей каждый день Стандарты ASTM повышают производительность труда и помогают как рядовым потребителям, так и крупным коммерческим организациям получить уверенность в том, что приобретаемые и используемые ими товары (от игрушки в руке ребенка до элеронов самолета) в достаточной степени безопасны и надежны. Представители ASTM International поделились информацией о новых проектах по стандартизации, которые касаются свинецсодержащих красок, проектирования надежных медицинских имплантатов, смазочных материалов и компостирования содержащих пластик продуктов.
НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ASTM // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2016 .— №9 .— С. 14-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/609217 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ASTM Специалисты международной организации ASTM International к настоящему моменту опубликовали более 12 тыс. стандартов, которые улучшают жизнь миллионов людей каждый день. <...> Стандарты ASTM повышают производительность труда и помогают как рядовым потребителям, так и крупным коммерческим организациям получить уверенность в том, что приобретаемые и используемые ими товары (от игрушки в руке ребенка до элеронов самолета) в достаточной степени безопасны и надежны. <...> Представители ASTM International поделились информацией о новых проектах по стандартизации, которые касаются свинецсодержащих красок, проектирования надежных медицинских имплантатов, смазочных материалов и компостирования содержащих пластик продуктов. <...> Стандарт ASTM WK52690 обеспечит точное тестирование свинецсодержащих красок Новый добровольный стандарт ASTM призван обеспечить эффективные рекомендации по проведению визуальной оценки и отбора проб для определения риска распространения пылеобразного свинца после работ по удалению покрытий, в ходе которых могло иметь место нарушение поверхностной структуры краски, содержащей свинец. <...> Предлагаемый к разработке документ получил название ASTM WK52690 «Практические указания для проверки результатов деятельности по уменьшению связанной со свинцом опасности для здоровья в односемейных домах, многоквартирных жилых домах, а также в других помещениях, где проживают дети». <...> Документ разрабатывается специалистами технического комитета ASTM E06 «Эффективность зданий». <...> Составители стандарта отмечают, что описанный в предварительной версии документа протокол испытаний является крайне полезным за счет очень высокой точности. <...> Участие в разработке стандарта ASTM WK52690 предлагается принять всем заинтересованным специалистами по охране окружающей среды. <...> Стандарт ASTM WK55271 на эффективный метод испытаний для смазок Целью составителей еще одного предлагаемого к разработке стандарта ASTM является <...>