Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Лакокрасочные материалы и их применение  / №8 2009

«Современные тенденции в производстве лкм. Производство антикоррозионных лкм» (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID608837
«Современные тенденции в производстве лкм. Производство антикоррозионных лкм» // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2009 .— №8 .— С. 30-31 .— URL: https://rucont.ru/efd/608837 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Программа конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ В ПРОИЗВОДСТВЕ ЛКМ. <...> ПРОИЗВОДСТВО АНТИКОРРОЗИОННЫХ ЛКМ» 10.00 – 10.30 Регистрация 10.30 – 10.40 Вступительное слово гл. редактора журнала «ЛКМ и их применение» О.М. Андруцкой 10.40 – 11.10 «Современные направления развития промышленных лакокрасочных покрытий». <...> — Головин В. А., д-р тех. наук , член правления ассоциации коррозионистов «ВАКОР», Москва В докладе, применительно к покрытиям для жестких условий эксплуатации, рассмотрены основные физико-химические процессы, определяющие работоспособность полимерных лакокрасочных защитных покрытий. <...> Особое внимание уделено процессам массопереноса агрессивных сред и факторам, определяющим допустимый при эксплуатации уровень адгезии и внутренних напряжений. <...> Рассмотрено влияние послойной конструкции покрытий на перечисленные выше и некоторые другие свойства покрытий. <...> На основе концепции о необходимых и достаточных условиях работоспособности обоснованы и сформулированы технические требования к покрытиям и материалам и рассмотрены современные направления развития защитных полимерных покрытий. <...> 11.15 – 11.45 «Сырьевые компоненты для индустриальных покрытий по дереву и металлу». <...> , технический специалист ЛКМ подразделения Dow Coating Materials компании Dow Chemical, Москва . <...> В подразделении Dow Coating Materials разработаны следующие сырьевые материалы: дисперсия Primal HG1000 для создания высокоглянцевых красок и эмалей, альтернативных органосодержащим алкидным краскам; дисперсия Primal HG98 для архитектурного и индустриального применения - покрытия для деревянных изделий, требующих высокую стойкость к слипанию (дверных косяков, оконных рам и т.п.); дисперсия Maincote 1100 для грунтов и наружных покрытий по металлу; пакет специальных добавок для покрытий по металлу и дереву - Acrysol RM2020, Dowanol и Orotan. <...> В ОАО НИИ ЛКП работы по разработке и применению модификаторов ржавчины ведутся с начала 70-х годов и по настоящее время. <...> Приоритетным направлением является разработка <...>