Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Директор школы  / №3 2016

П РАВИЛА ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА (100,00 руб.)

0   0
Первый авторАфоничева
Страниц7
ID608655
АннотацияТакой документ, как правила внутреннего трудового распорядка, непременно должен быть в любой организации. Давайте разбираться, как правильно составлять эти правила и как применять их.
Афоничева, Ю. П РАВИЛА ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА / Ю. Афоничева // Директор школы .— 2016 .— №3 .— С. 66-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/608655 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Чтобы правильно и грамотно разработать правила внутреннего распорядка, нужно определиться с их структурой. <...> Помним, что отсутствие у организации правил внутреннего трудового распорядка или наличие в правилах норм утратившего силу законодательства (например, КЗОТ РФ) может привести к таким негативным правовым последствиям, как: • работника невозможно привлечь к ответственности за несоблюдение трудовой дисциплины, так как ему неизвестны предъявляемые к нему требования организации; • могут возникнуть сложности с увольнением сотрудника в связи с невыполнением им своих трудовых обязанностей, так как будет сложно аргументированно доказать, какие обязанности не выполнил сотрудник. <...> 65 ЭК ОНО МИКА И ПРАВО трудового распорядка равила Такой документ, как правила внутреннего трудового распорядка, непременно должен быть в любой организации. <...> Возникновение споров с сотрудниками может повлечь за собой судебные разбирательства с последующей прокурорской проверкой и проверкой трудовой инспекцией. <...> Следовательно, необходимо познакомиться с понятийным аппаратом и уделить особое внимание к требованиям ТК РФ при разработке правил внутреннего трудового распорядка. <...> Итак, постараемся разобраться с основными понятиями и определиться со структурой правил. <...> Основные понятия Правила внутреннего трудового распорядкалокальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами порядок приема и увольнения ЭКОНОМИКА И ПРАВО работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя. <...> Трудовые отношения — отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии <...>