Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Основы безопасности жизнедеятельности  / №12 2016

«МЫ ПЕРВЫМИ ПРИХОДИМ НА ПОМОЩЬ» (50,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID608251
АннотацияУважаемые друзья, уважаемые коллеги! Завершая 2016 год, хочется отметить, что он был сложный, напряженный. Дружная команда МЧС России выполнила все возложенные задачи. За 11 месяцев прошедшего года спасено более 208 тысяч человек. Это результат совместной работы пожарных, спасателей, подразделений ГИБДД, медицины и всех служб, которые действуют с нами рука об руку в зонах бедствий. Потушено более 120 тысяч пожаров, ликвидировано 280 крупномасштабных ЧС, которые требовали федерального уровня реагирования. Обезврежено 36 тысяч боеприпасов. Вместе с нашими коллегами мы обеспечили безопасность людей на водных объектах. Круглый год работали в сложнейших условиях наши спасатели, кинологи, летчики, пиротехники и другие специалисты, которые выполняли задачи с риском для жизни и здоровья, показав мужество, самоотверженность, профессионализм, верность присяге и долгу.
«МЫ ПЕРВЫМИ ПРИХОДИМ НА ПОМОЩЬ» // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2016 .— №12 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/608251 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

27 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ СПАСАТЕЛЯ «Мы первыми приходим на помощь»* Уважаемые друзья, уважаемые коллеги! <...> Дружная команда МЧС России выполнила все возложенные задачи. <...> За 11 месяцев прошедшего года спасено более 208 тысяч человек. <...> Это результат совместной работы пожарных, спасателей, подразделений ГИБДД, медицины и всех служб, которые действуют с нами рука об руку в зонах бедствий. <...> Потушено более 120 тысяч пожаров, ликвидировано 280 крупномасштабных ЧС, которые требовали федерального уровня реагирования. <...> Вместе с нашими коллегами мы обеспечили безопасность людей на водных объектах. <...> Круглый год работали в сложнейших условиях наши спасатели, кинологи, летчики, пиротехники и другие специалисты, которые выполняли задачи с риском для жизни и здоровья, показав мужество, самоотверженность, профессионализм, верность присяге и долгу. <...> Сегодня команда МЧС России пользуется заслуженным авторитетом среди россиян и всех жителей земного шара, потому что мы первые приходим на помощь, реагируем на каждую проблему и беду. <...> Динамично развивается Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС. <...> В 2016 году успешно реализовалась государственная программа защиты населения и территорий, обеспечения пожарной безопасности, которая утверждена Президентом Российской Федерации. <...> Энергично внедряется формат комплексной системы безопасности жизнедеятельности населения, развивается служба экстренных оперативных вызовов, реализуется программа АПК «Безопасный город». <...> Новейшие технологии в области безопасности жизнедеятельности населения реализуются на практике на благо защиты жизни и здоровья россиян, сохранения удобной комфортной среды проживания, дальнейшей реализации всех социально-экономических планов и программ. <...> РСЧС неукоснительно выполняет все задачи, продолжая динамично развиваться и на федеральном уровне, и на уровне регионов нашей необъятной страны, и, конечно, при поддержке органов местного <...>