Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовый бизнес  / №6 2016

«ТЕНЕВАЯ» НАГРУЗКА НА БИЗНЕС (150,00 руб.)

0   0
Страниц7
ID608084
АннотацияВ послании Федеральному собранию в 2015 году президент подчеркнул, что налоговая нагрузка для бизнеса, в том числе инвесторов, меняться не должна. Годом ранее он предложил «на четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и не менять их, поскольку предприниматели справедливо говорят о необходимости стабильного законодательства и предсказуемых правил». Подчеркивал он и социальную функцию государства, необходимость заботы о наиболее незащищенных категориях граждан. Однако, помимо установления или увеличения налогов, чиновники знают другие способы пополнить казну разных уровней или целевые фонды: сборы, акцизы, штрафы, изменение способа расчета налоговой базы и отмена индексаций. Как увеличилась «теневая» нагрузка на бизнес и граждан в 2015 году, изучило «Право.ru»
«ТЕНЕВАЯ» НАГРУЗКА НА БИЗНЕС // Финансовый бизнес .— 2016 .— №6 .— С. 72-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/608084 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПО ВОЛНАМ ИНТЕРНЕТА «Теневая» нагрузка на бизнес «Shadow» load business ФИНАНСОВЫЙ БИЗНЕСноябрь-декабрь, 2016 71 Валерия Хамраева, Евгения Ефименко 10.05.2016 В послании Федеральному собранию в 2015 году президент подчеркнул, что налоговая нагрузка для бизнеса, в том числе инвесторов, меняться не должна. <...> Годом ранее он предложил «на четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и не менять их, поскольку предприниматели справедливо говорят о необходимости стабильного законодательства и предсказуемых правил». <...> Подчеркивал он и социальную функцию государства, необходимость заботы о наиболее незащищенных категориях граждан. <...> Однако, помимо установления или увеличения налогов, чиновники знают другие способы пополнить казну разных уровней или целевые фонды: сборы, акцизы, штрафы, изменение способа расчета налоговой базы и отмена индексаций. <...> Как увеличилась «теневая» нагрузка на бизнес и граждан в 2015 году, изучило «Право.ru». <...> 72 ПО ВОЛНАМ ИНТЕРНЕТА ФИНАНСОВЫЙ БИЗНЕСноябрь-декабрь, 2016 ПО ВОЛНАМ ИНТЕРНЕТА ФИНАНСОВЫЙ БИЗНЕСноябрь-декабрь, 2016 73 74 ПО ВОЛНАМ ИНТЕРНЕТА ФИНАНСОВЫЙ БИЗНЕСноябрь-декабрь, 2016 ПО ВОЛНАМ ИНТЕРНЕТА ФИНАНСОВЫЙ БИЗНЕСноябрь-декабрь, 2016 75 76 ПО ВОЛНАМ ИНТЕРНЕТА ФИНАНСОВЫЙ БИЗНЕСноябрь-декабрь, 2016 ПО ВОЛНАМ ИНТЕРНЕТА ФИНАНСОВЫЙ БИЗНЕСноябрь-декабрь, 2016 77 http://pravo.ru/review/view/128691/ (По материалам электронного журнала «Финансовые правонарушения и преступления» www.finprest.ru). <...> В послании Федеральному собранию в 2015 году президент подчеркнул, что налоговая нагрузка для бизнеса, в том числе инвесторов, меняться не должна. <...> Годом ранее он предложил «на четыре года зафиксировать действующие налоговые условия и не менять их, поскольку предприниматели справедливо говорят о необходимости стабильного законодательства и предсказуемых правил». <...> Подчеркивал он и социальную функцию государства, необходимость заботы о наиболее незащищенных категориях граждан. <...> Однако, помимо установления <...>