Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №4 2011

DOW COATING MATERIALS: КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ СОХРАНЯЕТ РЕСУРСЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧиркова
Страниц3
ID607829
АннотацияМногоотраслевая химическая компания «Дау Кемикал» постоянно ведет научную работу и создает новые технологии для улучшения качества своей продукции и сохранения окружающей среды. На техническом семинаре для производителей лакокрасочной продукции, состоявшемся 28 февраля 2011 г. в отеле «Ренессанс» (Москва), лакокрасочное подразделение компании Dow, Dow Coating Materials, мировой лидер по поставкам сырья для ЛКМ в области как архитектурных, так и индустриальных покрытий, представило собравшимся свои достижения в разработке более эффективных решений задачи улучшения укрывистости ЛКМ. Необходимость в инновациях обусловлена непростой ситуацией, сложившейся на рынке диоксида титана, одного из важнейший компонентов покрывных систем, обеспечивающего свойство укрывистости лаков и красок. В настоящее время на рынке ощущается нехватка диоксида титана, и скорого решения этой проблемы в ближайшем будущем не ожидается.
Чиркова, М.В. DOW COATING MATERIALS: КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ СОХРАНЯЕТ РЕСУРСЫ / М.В. Чиркова // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №4 .— С. 40-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/607829 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ХРОНИКА DOW COATING MATERIALS: DOW COATING MATERIALS: КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ СОХРАНЯЕТ РЕСУРСЫ КАЧЕСТВЕННАЯ ПРОДУКЦИЯ СОХРАНЯЕТ РЕСУРСЫ М. В. <...> Чиркова, канд. хим. наук М ногоотраслевая химическая компания «Дау Кемикал» постоянно ведет научную работу и создает новые технологии для улучшения качества своей продукции и сохранения окружающей среды. <...> На техническом семинаре для производителей лакокрасочной продукции, состоявшемся 28 февраля 2011 г. в отеле «Ренессанс» (Москва), лакокрасочное подразделение компании Dow, Dow Coating Materials, мировой лидер по поставкам сырья для ЛКМ в области как архитектурных, так и индустриальных покрытий, представило собравшимся свои достижения в разработке более эффективных решений задачи улучшения укрывистости ЛКМ. <...> Необходимость в инновациях обусловлена непростой ситуацией, сложившейся на рынке диоксида титана, одного из важнейший компонентов покрывных систем, обеспечивающего свойство укрывистости лаков и красок. <...> В настоящее время на рынке ощущается нехватка диоксида титана, и скорого решения этой проблемы в ближайшем будущем не ожидается. <...> Производители намереваются увеличить объемы производственных мощностей, что, однако, не приведет к реальному улучшению ситуаwww.lakikraski.info ции на рынке до 2012 г. Кроме того, мировые запасы этого важнейшего для лакокрасочной промышленности материала не безграничны, и нужно думать о будущем. <...> Именно поэтому новые технологии повышения укрывистости ЛКМ так важны. <...> Открыл семинар представитель Dow Coating Materials Степан Чупилкин. <...> В своем вступительном слове, прозвучавшем в экспрессивной и непосредственной манере, он подчеркнул, что данный семинар — это рассказ как о прогрессивных технологиях, уже успешно применяемых лакокрасочниками всего мира и России тоже (технология органических пигментов Ropaque™), так и о том, чего в России пока нет, но скоро появится, позволяя нашей промышленности подняться на новую ступень качества продукции. <...> Это технология Evoque™ (читается <...>