Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №9\10 2013

Впечатления участников форума (40,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц9
ID322780
АннотацияМножество хороших впечатлений от форума "Михайловское-2013".
УДК027.625
Впечатления участников форума // Школьная библиотека .— 2013 .— №9\10 .— С. 138-147 .— URL: https://rucont.ru/efd/322780 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Удалось побывать на нескольких секциях и я еще раз убедился, что школьные библиотекари, особенно методисты школьных библиотек — это люди, которые думают о завтрашнем дне, само отверженно работающие над просвещением подрастающего поколения, практикующие но вые формы. <...> Очень хорошо, что в этом году у нас на форуме выступили психологи (Н.Л. Карпова), биологи (Е.И.Николаева), представи тели информатики. <...> Это расширяет кругозор участников, способствует развитию профессио нального мировоззрения. <...> Не случайно два круглых стола форума посвятили ин формационным и гуманистическим ресур сам: 1. <...> РШБА и педагогбиблиотекарь Последняя тема — совершенно новая, кото рая впервые прозвучала на форуме. <...> Я не знаю другой педагогической, ин формационнокультурной организации, которая была бы так заинтересована в пе дагогебиблиотекаре, как наша РШБА. <...> Это единственная организация, заинтересо ванная в том, чтобы сформировалось но ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА № 9—10 2013 вое поколение библиотекарей и методис тов. <...> На круглом столе, посвященном РШБА, я поставил вопрос об участии ассоциации в этом процессе, о форме ее участия. <...> Мой отзыв о пятом форуме опубликован в жур нале «Школьная библиотека» № 9—10, 2011. <...> Прекрасно, что у нее есть настоящий ли дерТатьяна Дмитриевна Жукова. <...> Библиотекари и филологи долж ны держать планку пушкинского языка и пуш кинской речи. <...> Наталья АНТОНОВА, заведующая библиотекой МБОУ «Гатчинская СОШ № 8», «Центр образования», г. Гатчина Ленинградская область — Седьмой раз РШБА собирает школьных библиотекарей со всей России «под сень Ми хайловских рощ», и светлое имя «Пушкин» объе диняет нас, таких разных, в творческое сообще ство преданных служителей книги. <...> Я привез ла поклон Пушкину с земли его предков — Ганнибалов. <...> По дороге к Свято горскому монастырю моими спутниками слу чайно оказались Наталья Львовна и Любовь Бо рисовна. <...> И только потом, уже на форуме, узнала, что <...>