Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №8 2011

РСХ И BASF ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОДВИЖЕНИИ ГЛОБАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ (GPS) (100,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID607794
АннотацияGPS (Global Product Strategy) — это согласованный единый стандарт по управлению химическими веществами во всем мире. Целью GPS является повышение осведомленности и уверенности общественности и заинтересованных сторон в безопасном обращении с химическими веществами на протяжении всего их жизненного цикла путем увеличения эффективности и прозрачности деятельности химической промышленности во всем мире
РСХ И BASF ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОДВИЖЕНИИ ГЛОБАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ (GPS) // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2011 .— №8 .— С. 7-7 .— URL: https://rucont.ru/efd/607794 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лента новостей на сайте www.lakikraski.info | НОВОСТИ КОМПАНИЙ | НОВОСТИ РСХ И BASF ЗАКЛЮЧИЛИ СОГЛАШЕНИЕ О ПРОДВИЖЕНИИ ГЛОБАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИМИ ВЕЩЕСТВАМИ (GPS) GPS (Global Product Strategy) — это согласованный единый стандарт по управлению химическими веществами во всем мире. <...> Целью GPS является повышение осведомленности и уверенности общественности и заинтересованных сторон в безопасном обращении с химическими веществами на протяжении всего их жизненного цикла путем увеличения эффективности и прозрачности деятельности химической промышленности во всем мире. <...> Глава представительства BASF в России и СНГ Сергей Андреев отметил, что «публикация компаниями данных о химических веществах позволит не только повысить их репутацию, но и вызвать больше доверия к деятельности химических компаний со стороны конечных потребителей продукции. <...> Это важный для нас шаг, особенно в 2011 г., — в Международный год химии». <...> Анализируя успешный опыт других стран и международных компаний по продвижению GPS, Российский союз химиков и BASF решили провести ряд мероприятий, способствующих продвижению Глобальной концепции в России. <...> Все эти действия будут направлены на внедрение Глобальной концепции управления химическими веществами в практику отечественных компаний. <...> По мнению Игоря Кукушкина, исполнительного директора Российского союза химиков: «Взаимодействие Российского союза химиков с компанией BASF — это новый вектор развития безопасности химических веществ и материалов в России». <...> О GPS Глобальная стратегия управления продукцией (Global Product Strategy — GPS) была разработана Международным советом химических ассоциаций ICCA (International Council of Chemical Associations) и принята на конференции в Дубае в феврале 2006 г. GPS является частью международной программы Responsible Care («Ответственная забота»), которую активно развивает Российский союз химиков в России. <...> . ICCA рассматривает GPS как лучший практический пример для стран и ассоциаций, служащий основой <...>