Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №1-2 2017

Три уровня зрелости инновационных продуктов для банков (120,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеушев Андрей
Страниц2
ID607530
АннотацияБанки тратят много денег на IT во всем мире, и Россия не исключение. Даже после девальвации суммарный бюджет российских банков на IT измеряется миллиардами долларов. Не менее одного миллиарда долларов идет на то, что в целом можно назвать инновациями.
Леушев, А. Три уровня зрелости инновационных продуктов для банков / А. Леушев // Банковские технологии .— 2017 .— №1-2 .— С. 42-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/607530 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

IT-ИНСТРУМЕНТЫ #1/2 (252) 2017 Три уровня зрелости инновационных продуктов для банков Б анки тратят много денег на IT во всем мире, и Россия не исключение. <...> Даже после девальвации суммарный бюджет российских банков на IT измеряется миллиардами долларов. <...> Не менее одного миллиарда долларов идет на то, что в целом можно назвать инновациями. <...> При этом можно отметить 3 важных тренда на рынке: 1. <...> Fintech обгоняет банки, и пример России здесь показателен. <...> Еще пару лет назад IT-бюджеты российских банков в разы превышали объем мировых инвестиций в fintech, а сейчас все наоборот — в первом квартале 2016 г. в fintech инвестировано больше, чем банки потратят за год. <...> Россия находится на периферии fintech рынка: маленькие инвестиции, сложный доступ к банкам для стартапов и, как следствие, острый дефицит ярких решений. <...> Мировое сообщество, кажется, нашло гармоничную форму сотрудничества банков и инноваторов. <...> В целевой картине именно банки — основные клиенты, а fintechпродуктовая фабрика глобальной банковской системы. <...> Не просто строить решения на базе зарубежных решений, а создавать конкурентоспособные глобальные продукты! <...> ». Лично я думаю, что правильно повышать уровень зрелости внедрения инноваций. <...> За нулевой уровень — точку отсчета — можно взять типичный росздать продукт, востребованный и другими игроками. <...> Такой проект — это симбиоз заказчика и подрядчика, который позволяет: Андрей Леушев Президент компании Farzoom сийский банковский проект: утвердили цель, выделили финансирование, собрали команду и начали внедрение… <...> Нет ничего, что можно было бы продать, т. е. результат для банка может и быть, но вот для банковской системы добавленная ценность равна нулю. <...> А проблема в том, что для успеха нужны опыт, эффективный проектный механизм, правильное целеполагание и многое другое… <...> Первый уровень зрелостипроект, в котором рождается инновационный продукт. <...> Его ключевое отличие именно в фокусе на продукте, цель не просто помочь конкретному клиенту <...>