Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1-2 2017

Банкоматы сегодня — тенденции и прогнозы (120,00 руб.)

0   0
Страниц8
ID607524
АннотацияОсновными тенденциями, господствующими сегодня в финансовой сфере, можно, без сомнения, назвать переход к дистанционному обслуживанию и повсеместное применение новейших технологий. Меняются подходы и требования в области основных алгоритмов в финансовой, и, в частности, в банковской деятельности, в результате чего приходится подвергать их определенной трансформации Не стала здесь исключением и такая область, как использование банкоматов. Возникает вопрос: имеет ли вообще смысл развивать их сети, учитывая постоянно возрастающую конкуренцию со стороны интернет- и мобильного банкинга? И, если имеет, то как это лучше делать, как расставлять приоритеты?
Банкоматы сегодня — тенденции и прогнозы // Банковские технологии .— 2017 .— №1-2 .— С. 22-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/607524 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА #1/2 (252) 2017 Банкоматы сегодня — тенденции и прогнозы Основными тенденциями, господствующими сегодня в финансовой сфере, можно, без сомнения, назвать переход к дистанционному обслуживанию и повсеместное применение новейших технологий. <...> Не стала здесь исключением и такая область, как использование банкоматов. <...> БАНКОВСКИЕ 20 ТЕХНОЛОГИИ банковское самообслуживание #1/2 (252) 2017 Разнообразные моменты, связанные с тем, чем сегодня является современный банкомат, какие имеются возможности в его использовании, и по какому пути может пойти развитие данных устройств в будущем, журнал «Банковские технологии» попросил рассмотреть экспертов из ряда ведущих кредитных организаций: вицепрезидента, директора департамента платежных сервисов и систем Банка «Открытие» Александра Дынина; начальника управления по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка Максима Дарёшина; заместителя директора департамента развития альтернативных каналов обслуживания МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Глеба Забелина; директора департамента транзакционного бизнеса Банка Русский Стандарт Елену Петрову и главу дирекции дистанционных каналов и поддержки клиентов ОТП Банка Дениса Мавланова. <...> «Банковские технологии»: В первую очередь хотелось бы понять, как в целом можно охарактеризовать сегодняшнюю ситуацию на рынке банкоматов? <...> Чем можно, например, объяснить сокращение числа подобных устройств, которое зафиксировано, в частности, на сайте ЦБ РФ? <...> Александр ДЫНИН Банк «Открытие» ❚❚ Я считаю, что одной из причин сокращения количества банкоматов может быть уменьшение в стране количества банков. <...> Бан ❚❚ щ б ба тим Максим ДАРЁШИН Альфа-Банк ❚❚ В целом рынок банкоматов можно назвать близким к насыщению. <...> Попрежнему самым популярным местом расположения АТМ являются банковские отделения. <...> Глеб ЗАБЕЛИН МКБ ❚❚ ки вр оп жание, чем и обуславливается тенденция сокращения парка банкоматов и внедрения банкоматов с функцией <...>