Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Проблемы экономики и юридической практики  / №2 2017

11.1. НАУЧНАЯ ШКОЛА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПРАВО» И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В ТРУДАХ ПРОФЕССОРА ПЕТРОВОЙ Г.В. (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСтупаков Николай Валерьевич
Страниц3
ID606752
АннотацияНаучная школа и доктрина международного финансового права (МФП), которые на протяжении более 20 лет развиваются профессорами МГИМО(У)МИД России, в числе которых Петрова Г.В., формируются под влиянием международных и национальных экономических и финансово-правовых концепций. МФП находится под влиянием различных правовых и социально-экономических регуляторов по обеспечению стабильности мировой финансовой системы и поиска баланса интересов государств в финансовой сфере. Поэтому МФП становится одной из важнейших отраслей российского права и оформляется в одну из перспективных научных школ МГИМО(У) МИД России
Ступаков, Н.В. 11.1. НАУЧНАЯ ШКОЛА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПРАВО» И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В ТРУДАХ ПРОФЕССОРА ПЕТРОВОЙ Г.В. / Н.В. Ступаков // Проблемы экономики и юридической практики .— 2017 .— №2 .— С. 161-163 .— URL: https://rucont.ru/efd/606752 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НАУЧНАЯ ШКОЛА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПРАВО» И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В ТРУДАХ ПРОФЕССОРА ПЕТРОВОЙ Г.В. <...> НАЛОГОВЫЕ И ТАМОЖЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ФИНАНСОВОЕ ПРАВО, БЮДЖЕТНОЕ ПРАВО 11.1. <...> НАУЧНАЯ ШКОЛА «МЕЖДУНАРОДНОЕ ФИНАНСОВОЕ ПРАВО» И ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЕГО РАЗВИТИЯ В ТРУДАХ ПРОФЕССОРА ПЕТРОВОЙ Г.В. <...> Ступаков Николай Валерьевич, кандидат юридических наук, директор Института проблем безопасности СНГ, Главный редактор журнала «Международное сотрудничество евразийских государств» Место работы: Институт проблем безопасности СНГ; журнал «Международное сотрудничество евразийских государств» Аннотация: Научная школа и доктрина международного финансового права (МФП), которые на протяжении более 20 лет развиваются профессорами МГИМО(У)МИД России, в числе которых Петрова Г.В., формируются под влиянием международных и национальных экономических и финансово-правовых концепций. <...> МФП находится под влиянием различных правовых и социально-экономических регуляторов по обеспечению стабильности мировой финансовой системы и поиска баланса интересов государств в финансовой сфере. <...> Поэтому МФП становится одной из важнейших отраслей российского права и оформляется в одну из перспективных научных школ МГИМО(У) МИД России. <...> Ключевые слова: научная школа международного финансового права, уникальность международного финансового права, теоретические подходы Петровой Г.В. к развитию МФП. <...> Научная школа и доктрина международного финансового права (МФП) формируются под влиянием международных и национальных экономических и финансово-правовых концепций о влиянии различных правовых и социальноэкономических регуляторов на обеспечение стабильности мировой финансовой системы и баланс интересов государств в финансовой сфере. <...> Поэтому МФП становится одной из важнейших отраслей российского права и оформляется в перспективную научную школу МГИМО(У) МИД России. <...> Петрова Галина Владиславовна, профессор <...>