Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и юридической практики  / №2 2017

9.6. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ВЛАСТИ В ПРАВОТВОРЧЕСТВЕ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСавельев Ян Евгеньевич
Страниц4
ID606741
АннотацияЗадача: Статья посвящена взаимодействию авиационной промышленности и власти в Российской Федерации, а также анализу влияния данной сферы бизнеса на российское правотворчество. Модель: При написании научной работы использовались общенаучные принципы, анализ и синтез, а также дедукция и индукция. В качестве предмета исследования выбрана Конституция РФ, федеральные законы, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ и другие нормативно-правовые акты. Вывод: Статья посвящена конституционно-правовым основам взаимодействия авиационной промышленности и власти в Российской Федерации, которые являются правовым фундаментом рассматриваемых субъектов. Исходя из основной задачи данной работы, анализируя опыт российских отраслевых компаний при взаимодействии с государством, можно выделить «особую» систему лоббизма в Российской Федерации, которая поддерживает стабильность демократического государства, основываясь на балансе интересов как бизнеса, так и государства.
Савельев, Я.Е. 9.6. КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ВЛАСТИ В ПРАВОТВОРЧЕСТВЕ / Я.Е. Савельев // Проблемы экономики и юридической практики .— 2017 .— №2 .— С. 119-122 .— URL: https://rucont.ru/efd/606741 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ВЛАСТИ В ПРАВОТВОРЧЕСТВЕ 9.6. <...> КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ АВИАЦИОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ВЛАСТИ В ПРАВОТВОРЧЕСТВЕ Савельев Ян Евгеньевич, магистрант. <...> Должность: Специалист Департамента по взаимодействию с государственными органами Место работы: АО «Гражданские самолеты Сухого» Место учебы: Российский Государственный Социальный Университет saveiliev1315@gmail.com Аннотация Задача: Статья посвящена взаимодействию авиационной промышленности и власти в Российской Федерации, а также анализу влияния данной сферы бизнеса на российское правотворчество. <...> Модель: При написании научной работы использовались общенаучные принципы, анализ и синтез, а также дедукция и индукция. <...> Вывод: Статья посвящена конституционно-правовым основам взаимодействия авиационной промышленности и власти в Российской Федерации, которые являются правовым фундаментом рассматриваемых субъектов. <...> Исходя из основной задачи данной работы, анализируя опыт российских отраслевых компаний при взаимодействии с государством, можно выделить «особую» систему лоббизма в Российской Федерации, которая поддерживает стабильность демократического государства, основываясь на балансе интересов как бизнеса, так и государства. <...> Ключевые слова: взаимодействие бизнеса и власти, авиационная промышленность, Конституция РФ, конституционное право, правотворчество, парламентское право, правотворчество, лоббизм. <...> В современном мире огромное влияние на бизнес оказывают государственные органы, а также отношения между бизнесом и властью в рамках государственно-правового регулирования. <...> Основными задачами этих отношений можно выделить обеспечение, отстаивание и продвижение интересов бизнеса в системе органов государственной власти. <...> Целью данной работы является изучение опыта взаимодействия авиационной промышленности и власти в правотворческой деятельности <...>