Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Сухие строительные смеси  / №1 2017

ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НАНОЦЕМЕНТОВ И БЕТОНОВ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН (440,00 руб.)

0   0
Первый авторБикбау
АвторыЧухаев А.К., Телевяк Н.Р., Карсыбаев Е.Б.
Страниц7
ID606690
АннотацияВ статье приводятся результаты производства трех классов промышленных партий наноцементов (К 42,5; К 62,5 и К 72,5) на технологической линии ООО «Лотос Актобе» с шаровой мельницей СН 1456А и результаты испытаний наноцементов и железобетонных изделий из бетонов на их основе на заводе «Стройдеталь», г. Актобе, Республика Казахстан Отмечается, что такие малопроизводительные и недорогие линии могут быть эффективны на заводах по производству бетона и железобетона, сухих строительных смесей для снижения себестоимости продукции ввиду уменьшения количества покупного портландцемента в 2-2,5 раза путем его модификации в наноцемент с доступным и дешевым кварцевым песком.
УДК691.1
ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НАНОЦЕМЕНТОВ И БЕТОНОВ В РЕСПУБЛИКЕ КАЗАХСТАН / М.Я. Бикбау [и др.] // Сухие строительные смеси .— 2017 .— №1 .— С. 32-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/606690 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

30 Т Е Х Н О Л О Г И И УДК 691.1 ПРОМЫшЛЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ НАНОЦЕМЕНТОВ И БЕТОНОВ В РЕСПуБЛИКЕ КАЗАХСТАН М.Я. <...> БИКБАУ, доктор хим. наук, академик Российской академии естественных наук, генеральный директор ОАО «Московский ИМЭТ», bickbau@mail.ru, А.К. ЧУХАЕВ, канд. техн. наук, зам. генерального директора по научной работе, ОАО «Московский ИМЭТ», Н.Р. ТЕЛЕВЯК, инженер, зав. лабораторией, ОАО «Московский ИМЭТ», Е.Б. КАРСЫБАЕВ, инженер, представитель ОАО «Московский ИМЭТ» в Республике Казахстан Ключевые слова: наноцемент, шаровая мельница, помол, технологическая линия, прочность, твердение, инертный компонент, изгиб, цементный камень Keywords: nanocement, ball mill, grinding, production line, strength, hardening, inert component, bending, cement stone В статье приводятся результаты производства трех классов промышленных партий наноцементов (К 42,5; К 62,5 и К 72,5) на технологической линии ООО «Лотос Актобе» с шаровой мельницей СН 1456А и результаты испытаний наноцементов и железобетонных изделий из бетонов на их основе на заводе «Стройдеталь», г. Актобе, Республика Казахстан. <...> Отмечается, что такие малопроизводительные и недорогие линии могут быть эффективны на заводах по производству бетона и железобетона, сухих строительных смесей для снижения себестоимости продукции ввиду уменьшения количества покупного портландцемента в 2-2,5 раза путем его модификации в наноцемент с доступным и дешевым кварцевым песком. <...> По инициативе АО «ТНК «Казхром» в марте 2016 г. было инициировано проведение опытнопромышленных испытаний (далее ОПИ) по технологии ОАО «Московский ИМЭТ» – получение наноцементов, бетонов и изделий на их основе. <...> Местом практического проведения ОПИ был определен действующий завод по выпуску силикатного кирпича ТОО «Лотос Актобе» (дочерняя компания АО «ТНК «Казхром»», г. Актобе, Республика Казахстан). <...> Предварительно с сотрудниками лаборатории ТОО «Стройдеталь» были проведены рабочие консультации по ознакомлению с методикой испытаний наноцементов и бетонов на их <...>