Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Управление качеством в нефтегазовом комплексе  / №1 2017

Возможности отечественных инжиниринговых компаний по реализации проектов модернизации и строительства в нефтеперерабатывающей отрасли России (150,00 руб.)

0   0
Первый авторКалиненко
Страниц5
ID606378
АннотацияВнок инжиниринга продолжает расти по объемам спроса и выручки, проекты строительства нефтеперерабатывающих производств создали спрос на услуги инжиниринговых компаний. Перспективы развития сервисных услуг оцениваются в основном как положительные: в обозримом будущем подрядчики будут иметь возможность заключить долгосрочные соглашения с заказчиками, некоторые ведущие отраслевые компании могут даже позволить себе выбирать предпочтительные для себя проекты и заказы. В 2014 году объем выручки топ-200 международных проектных организаций в сфере проектирования объектов для нефтяных компаний достиг 23 млрд. долл.1, что составляет 32,5% от общего объема по всем секторам. Инжиниринговые компании предпочитают совместное сотрудничество, благодаря которому снижают-
Калиненко, Е.А. Возможности отечественных инжиниринговых компаний по реализации проектов модернизации и строительства в нефтеперерабатывающей отрасли России / Е.А. Калиненко // Управление качеством в нефтегазовом комплексе .— 2017 .— №1 .— С. 18-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/606378 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

16 Проблемы импортозамещения выми производителями горной техники и оборудования Liebherr, Komatsu и Caterpillar. <...> С 2014 г. моторные, гидравлические, трансмиссионные масла и смазки под брендом G-Family & Gazpromneft согласованы к применению на технике Liebherr, а с апреля 2015 г. подписан договор и ведутся поставки данных масел ООО «Либхерр Русланд». <...> В 2013 г. в результате совместной работы с дилером ЗАО «Майнинг Солюшнс» было получено официальное одобрение к применению на серию гидравлических масел производства ООО «ГазпромнефтьСМ» в тяжелых карьерных экскаваторах Komatsu Mining серии PC 3000/6; 4000/6; 5500/6; 8000/6. <...> После чего официальный дилер Komatsu Mining ЗАО «Майнинг Солюшнс» стал официальным дистрибьютором масел GFamily & Gazpromneft производства ООО «Газпромнефть-СМ» на территории Кемеровской обл. <...> Если говорить о российском рынке смазочных материалов, то компания выходит в лидеры благодаря наличию в ассортименте пластификаторов, коУКАНГ 1-2017 ● Таблица 1 Классификация базовых масел по API торые в сочетании с имеющейся продукцией смазочных материалов образуют востребованную продуктовую линейку для химической промышленности. <...> Таким образом, можно выделить и основные преимущества перед другими российскими компаниями. <...> В первую очередь, это все комплексные поставки полного ассортимента потребляемой продукции, которые централизованы одним поставщиком, т.е. официальными дистрибьюторами данной компании. <...> Также, компания является надежным поставщиком продукции на российский рынок в связи с наличием собственных заводов на территории РФ. <...> Импортозамещение и унификации применяемого ассортимента — снижение затрат на закупку ГСМ — не менее 10–15%. <...> Возможности отечественных инжиниринговых компаний по реализации проектов модернизации и строительства в нефтеперерабатывающей отрасли России последние 10 лет мировой ры нок инжиниринга продолжает расти по объемам спроса и выручки, проекты строительства нефтеперерабатывающих производств создали спрос <...>