Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Нефть и жизнь  / №2 2017

БАЗОВЫЕ МАСЛА ОТ «ТАНЕКО» (40,00 руб.)

0   0
Первый авторФилиппова Людмила
Страниц4
ID606150
АннотацияПроизводители автосмазочных материалов сегодня работают в условиях постоянно возрастающих требований, предъявляемых к их продукции. Ее важнейшим компонентом является так называемое базовое масло — это 80% состава смазочного материала. Для моторных смазочных покрытий, выпускаемым под брендом «Татнефть», оптимальной основой стало базовое масло производства «ТАНЕКО»
Филиппова, Л. БАЗОВЫЕ МАСЛА ОТ «ТАНЕКО» / Л. Филиппова // Нефть и жизнь .— 2017 .— №2 .— С. 16-19 .— URL: https://rucont.ru/efd/606150 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

2 (110) 2017 БАЗОВЫЕ МАСЛА ОТ «ТАНЕКО» Производители автосмазочных материалов сегодня работают в условиях постоянно возрастающих требований, предъявляемых к их продукции. <...> Ее важнейшим компонентом является так называемое базовое масло — это 80% состава смазочного материала. <...> Для моторных смазочных покрытий, выпускаемым под брендом «Татнефть», оптимальной основой стало базовое масло производства «ТАНЕКО». <...> Людмила Филиппова ПРОДОЛЖЕНИЕ ЦЕПОЧКИ Основным драйвером для развития «Татнефти» является максимально широкое внедрение инноваций во всех сферах деятельности компании. <...> Характерным примером в этом плане является пуск производства высокоиндексных базовых масел II и III групп в «ТАНЕКО». <...> Еще несколько лет назад на стадии реализации проекта генеральный директор «Татнефти» Наиль Маганов сообщил, что компания намерена возобновить про14 НАША КОМПАНИЯ изводство автомобильных моторных масел в ООО «Татнефть-Нижнекамскнефтехим-Ойл». <...> «Это позволит получить синергетический эффект от кооперации данного предприятия с „ТАНЕКО“», — отметил глава «Татнефти», пояснив, что «эффект ожидается в виде продолжения технологической цепочки по переработке нефтепродуктов». <...> Далее события развивались следующим образом: в 2014 году на «ТАНЕКО» в режиме комплексного опробования была выведена установка по производству базовых масел и получена первая товарная продукция. <...> А на «Татнефть-НижнекамскнефтехимОйл» приступили к изучению технических свойств этой продукции и разработке рецептур полусинтетических моторных масел. <...> На «ТАНЕКО» производительность установки изготовления базовых масел по сырью составляет 250 тысяч т в Одной из основных тенденций развития производства моторных масел в Европе является вовлечение в их рецептуру базовых масел гидрокрекинга различной степени обработки. <...> В большинстве случаев отечественные производители, чтобы конкурировать в сегменте высококачественных моторных смазок с зарубежными <...>