Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Воспитательная работа в школе  / №9 2016

«БРЕЙН-РИНГ» (100,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID605627
АннотацияРекомендации и краткое описание: Эту форму проведения можно использовать в интеллектуальном соревновании как внутри класса, так и между параллелями Приветствуется в суперфинале состязание с командой учителей, вожатых или старших наставников. Вы можете самостоятельно определить круг вопросов в зависимости от возраста и необходимой Вам тематики.
«БРЕЙН-РИНГ» // Воспитательная работа в школе .— 2016 .— №9 .— С. 75-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/605627 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«БРЕЙН-РИНГ» Интеллектуальное телевизионное шоу в школе Рекомендации и краткое описание: Эту форму проведения можно использовать в интеллектуальном соревновании как внутри класса, так и между параллелями. <...> Приветствуется в суперфинале состязание с командой учителей, вожатых или старших наставников. <...> Я приветствую вас на самой высоко интеллектуальной игре «Брейн-ринг». <...> И для начала я хочу представить вам счётную комиссию, итак это наши гости Представление счётной комиссии Ведущий: Готовы ли наши команды заслужить звание самых интеллектуальных людей? <...> Исследования и эксперименты 74 Команда из 6 человек может занять место за игровым столом, если правильно ответит на мой вопрос, заданный всему залу. <...> Ваша задача первыми поднять табличку с номером вашей команды вверх. <...> Внимание таблички должны находиться сейчас в руках у капитанов команд. <...> Прошу их встать и показать свои номера. <...> Если ответ будет верным, то ваша команда займет место за одним из игровых столов. <...> Соперник для этой команды вызывается точно так же. <...> Только капитан имеет право поднимать табличку, как в зале, так и за игровым столом. <...> Если обе команды не отвечают на вопрос, то следующий вопрос оценивается в 2 балла. <...> Проигравшая команда спускается в зрительный зал и не принимает участие в ответах на вопросы ведущего. <...> Но для нее не все потеряно она ждет решение счетной комиссии, которая подведет итог по количеству побед, и может быть, вы побываете на сцене еще раз, не смотря на то, что проиграли. <...> Если команда одержит три победы подряд, то она становится победителем БрейнРинга и победители по желанию могут принять участие в Суперфинале с командой Знатоков. <...> За подсказки мы можем лишить команду победы или вообще исключить её из игры. <...> ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СЫГРАТЬ В СУПЕР-ФИНАЛЕ С КОМАНДОЙ ЗНАТОКОВ, ПРИ ЭТОМ ВЫ НЕ ПОТЕРЯЕЕТЕ СТАТУС ПОБЕДИТЕЛЯ!!!! <...> НО НЕ БОИТЕСЬЛИ ВЫ ПОТЕРЯТЬ ЗВАНИЕ САМЫХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ??? <...> Внимание первый вопрос «БРЕЙН-РИНГ» Интеллектуальное <...>