Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Радуга идей

Радуга идей №7 2017 (130,00 руб.)

0   0
Страниц36
ID605543
АннотацияЖурнал для детей старших групп детского сада и начальных классов школы. Содержит мастер-классы по разным техникам.
Радуга идей .— Москва : Формат-М .— 2017 .— №7 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/605543 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Авторы книг серии «Лабиринты вдохновений» проведут мастер-классы по различным видам рукоделия: фоамиран, точечная роспись, лоскутное шитьё, текстильные куклы и др. ― и всё это совершенно бесплатно! <...> НАМ ПОНАДОБЯТСЯ:  фетр; ножницы; клей «UNU»; шило; деревянные палочки для шашлыка (они будут служить тросточками для управления куклами); скрепки канцелярские; атласная лента; иголка и нитки для создания ниточек управления у марионетки Девочки. <...> C 5 ЛЕТ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛОГО  Театр из фетра Замечательный материал —фетр! <...> Предлагаем сделать из него куколмарионеток для домашнего представления — персонажей многих сказок: Лисичку, Собачку и Девочку. <...> 4 2 На носик наклеиваем чёрный кончик, на хвостик и лапки —белые детали. <...> 5 6 На заготовке головы делаем надрез ножницами, носик складываем пополам и вставляем в прорезь. <...> Рисуем в верхней части головы вертикально клеевую полоску так, чтобы она проходила между клапанами носа. <...> Приклеиваем палочку для шашлыка, склеивая над ней клапаны носа. <...> Дополнительно закрепляем её сверху над носиком небольшим кусочком фетра. <...> 11 12 Приклеиваем скрепку на голову с изнаночной стороны так, чтобы большой крючочек остался снаружи. <...> Сверху на передней части конуса делаем шилом отверстие (тонкий фетр отлично протыкается и самой скрепкой). <...> 14 15 Наносим клей по центру лапок и приклеиваем их со стороны клеевого шва (на задней стороне конуса). <...> Прежде чем приклеивать ротик и глазки, поэкспериментируйте, ведь от формы и расположения этих элементов будет зависеть характер куклы, её настроение! <...> Ротик можно сделать улыбающимся, а можно и язычок приклеить, будто Лисичка собирается Колобка съесть! <...> Овальные глазки можно с одной стороны подрезать, придав им форму капли —с такими глазками Лисичка станет хитрой, как ей и положено в сказках. <...> 24 25 Переворачиваем голову и с обратной стороны приклеиваем на неё шпажку с помощью маленького кусочка фетра. <...> Туловище склеиваем в виде конуса, делаем в верхней <...>
Радуга_идей_№7_2017.pdf
Радуга идей® . № 07 (70) 2017 Журнал для педагогов, работающих с детьми 3–10 лет, и родителей. Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Периодичность: ежемесячно Учредитель и Издатель ООО «Формат-М» Главный редактор Михаил Селеменив info@for-m.ru Ответственный редактор Анна Чебарь radugai@inbox.ru Дизайн и вёрстка Анастасия Попова Адрес для писем: 109651, Москва, Батайский пр., д. 17, кв. 294 Тел.: (495) 514-41-72 E mail: info@for-m.ru, radugai@inbox.ru Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ №ФС77-39763 от 5 мая 2010 г. © Все права защищены. Любая часть данного издания не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения редакции журнала. При цитировании ссылка на журнал обязательна. Цена свободная На обложке: Пётр Степанов Отпечатано в Типографии «Полистар» Россия, 127550, Москва, ул. Прянишникова, 19А, стр. 13 Тираж 5000 экз. Заказ № 260. Подписано в печать 01.07.2017 ПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ: по каталогу «Пресса России» — 82205 по каталогу «Почта России» — П2033 WWW.RADUGA-IDEY.RU ФЕСТИВАЛЬ ПРОВОДИТСЯ ПРИ ФИНАНСОВОЙ ПОДДЕРЖКЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО ПЕЧАТИ И МАССОВЫМ КОММУНИКАЦИЯМ. Фестиваль «Читай! Умей! Живи ярко!» —2017! Издательство «Формат-М» приглашает всех москвичей и гостей столицы принять участие в Фестивале «Читай! Умей! Живи ярко!», который пройдёт в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки 6–10 сентября 2017 года в 75-м павильоне ВДНХ! При входе на площадку Фестиваля каждый участник получит красочную карту, которая поможет пройти по тропинкам сказочного леса, где всех ребят ждут различные мастер-классы и викторины с призами и подарками! Конструктор из мягких магнитных матов привлечёт внимание самых маленьких участников Фестиваля. Педагогов ждём в Клубе увлечённых людей! Авторы книг серии «Лабиринты вдохновений» проведут мастер-классы по различным видам рукоделия: фоамиран, точечная роспись, лоскутное шитьё, текстильные куклы и др. ― и всё это совершенно бесплатно! Кроме мастер-классов на нашем Фестивале будут проходить выступления творческих коллективов, кукольные спектакли, встречи с любимыми писателями, красочные выставки творческих работ! Следите за информацией на нашем сайте: www.for-m.ru! ПРОЕКТ Экология. Творчество. Дети.
Стр.2
2 стр. Театр из фетра 10 стр. Весёлый червячок 13 стр. Маски собачек из фоамирана 17 стр. «Курочка Ряба» театр рукавичек 21 стр. Кисуня и Крысуня на вкладке! Подарок Готовая поделка: просто вырежьте все детали и склейте!
Стр.3