Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Радуга идей

Радуга идей №5 2017 (130,00 руб.)

0   0
Страниц34
ID605541
АннотацияЖурнал для детей старших групп детского сада и начальных классов школы. Содержит мастер-классы по разным техникам.
Радуга идей .— Москва : Формат-М .— 2017 .— №5 .— 34 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/605541 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И напоминаем, что на сайте журнала «Радуга идей» (www.raduga-idey.ru) ежемесячно выкладывается бесплатная электронная версия журнала «Радуга идей» с оригинальными мастер-классами, которые не публиковались в печатной версии! <...> 19 15 Мишкаромантик из полимернойглины 23 стр. из полимерной глины стр. <...> ИДЕИ ОТКРЫТОК  ПОДГОТОВИЛА Мастер-класс Лилия Сергеевна БОГДАНОВА, педагог дополнительного образования творческого кружка «Фантазёры», МДОУ № 2, г. Раменское, Московской обл. <...> НАМ ПОНАДОБЯТСЯ: цветной картон ― обычный и двусторонний; универсальный клей для творческих работ «UHU»; фигурные ножницы с волнистыми лезвиями; ленточка атласная; нитки для вышивания; двусторонний скотч; страза для глаза; треугольник из красной цветной бумаги для клюва. <...> Мы же предлагаем освоить технику попроще, без иглы, результатом которой станет тоже очень красивый ажурный узор на картоне. <...> С изнанки закрепляем конец нити скотчем, направляя нить на зубчик. <...> 7 8 На изнаночной стороне конец нити закрепляем двусторонним скотчем. <...> С изнанки конец нити на детали головы цыплёнка фиксируем двусторонним скотчем. <...> 13 14 15 По шаблону на открытке рисуем форму яйца и вырезаем фигурными ножницами. <...> С изнанки приклеиваем в середине ленты двусторонний скотч. <...> 17 19 18 Пропускаем ленту через верхнюю часть открытки, приклеиваем на скотч, снимая с него верхний защитный слой. <...> 20 Снимая с двустороннего скотча, который уже есть на изнаночной стороне деталей, верхний защитный слой, приклеиваем на открытку сначала туловище цыплёнка, затем голову и крыло. <...> 3  ИДЕИ ПОДАРКОВ  ПОДГОТОВИЛА Мастер-класс Наталья Сергеевна ЮЖАКОВА, учитель технологии ГБОУ «Школа с углублённым изучением английского языка № 1370», г. Москва НАМ ПОНАДОБЯТСЯ: нитки для вязания бежевого, жёлтого, красного, зелёного и белого цветов; крючок № 3 или 3,5; синтепон; иголка; две бусинки для глаз. <...> ПР ― прибавка (провязать 2 СБН из одной петли). <...> 3 4 5 Глаза (пряжа белого цвета) 1 ряд: набираем 2 <...>
Радуга_идей_№5_2017.pdf
Электронная подписка! Дорогие друзья! Теперь все наши журналы можно получать не только в привычном бумажном, но и в электронном виде! На них тоже действует ежемесячная подписка! Преимущества электронной подписки: 1. Экономим бумагу в Год экологии! Радуга идей® . № 05 (68) 2017 Журнал для педагогов, работающих с детьми 3–10 лет, и родителей. Выпуск издания осуществлён при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Периодичность: ежемесячно Учредитель и Издатель ООО «Формат-М» Главный редактор Михаил Селеменив info@for-m.ru Ответственный редактор Анна Чебарь radugai@inbox.ru Дизайн и вёрстка Анастасия Попова Адрес для писем: 109651, Москва, Батайский пр., д. 17, кв. 294 Тел.: (495) 514-41-72 E mail: info@for-m.ru, radugai@inbox.ru Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Свидетельство ПИ №ФС77-39763 от 5 мая 2010 г. © Все права защищены. Любая часть данного издания не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения редакции журнала. При цитировании ссылка на журнал обязательна. Цена свободная На обложке: Нина Рогачева Отпечатано в Типографии «Полистар» Россия, 127550, Москва, ул. Прянишникова, 19А, стр. 13 Тираж 5000 экз. Заказ №254. Подписано в печать 01.05.2017 ПОДПИСНЫЕ ИНДЕКСЫ: по каталогу «Пресса России» — 82205 по каталогу «Почта России» — П2033 WWW.RADUGA-IDEY.RU 2. Будьте первыми! На ваш гаджет журнал придет быстрее, чем в почтовый ящик! 3. В электронном виде ― дешевле! 4. Прежде чем подписаться на журнал, можно пролистать демо-версию (как правило, несколько первых страниц ― с содержанием и вступительной статьёй). 5. Для подписки доступны даже архивные выпуски журналов, которые уже невозможно купить в бумажном варианте! 6. Вы можете листать наши журналы на смартфоне, планшете, компьютере. 7. Журналы не занимают драгоценное место на полках, а хранятся в памяти вашего устройства. Оформить он-лайн подписку на наши журналы можно на сайтах: • Электронная библиотека Руконт: rucont.ru • Интернет-магазин «Пресса по подписке»:www.akc.ru • Интернет-магазин Объединённого каталога «Пресса России»: www.pressa-rf.ru • Интернет-портал Pressa.ru: www.pressa.ru • «Деловая Пресса»: www.delpress.ru А если же вы всё-таки предпочитаете бумажные журналы, напоминаем, что ПОДПИСКА на 2-е полугодие 2017 года уже началась! Ищите наши журналы в каталогах «Пресса России» и «Почта России»! И напоминаем, что на сайте журнала «Радуга идей» (www.raduga-idey.ru) ежемесячно выкладывается бесплатная электронная версия журнала «Радуга идей» с оригинальными мастер-классами, которые не публиковались в печатной версии! ПРОЕКТ Экология. Творчество. Дети.
Стр.2
2 стр. «Открытка Цыплёнок» Улитка Обаяшка стр. 4 Упаковка для подарка «Щенок» 12 стр. Скворцы прилетели 21 стр. на вкладке! Подарок все детали и склейте! Готовая поделка: просто вырежьте охраняющая сундучок Собака, стр. 19 15 Мишкаромантик из полимернойглины 23 стр. из полимерной глины стр. Кошечка Сладкий зоопарк 8 стр.
Стр.3